Планирование и подготовка к родам

Планирование и подготовка к родамРоды — это процесс, который предусмотрела сама природа, она во многом помогает женщине и её ребёнку в этом процессе, подсказывает. Но лучше женщине немного знать о родах, прежде чем они начнутся, и подготовится. Иными словами нужно всё тщательно спланировать.

Планирование и подготовка к родам бывает психическая, медицинская и физическая, в этом плане она очень похожа на планирование бизнеса, которое также имеет многоступенчатую структуру. Можно пройти бесплатные курсы, проводимые женской консультацией, или сходить на платные, где в комплексе будут показываться полезные упражнения. Если нет такой возможности как посещения курсов, женщина может подготовиться и самостоятельно, прочитав нужную литературу. Далее, конечно также у женщины будет немало вопросов, о том, как именно её заботиться о своём ребёнке, о том, как его правильно лечить и так далее. На все эти вопросы Вы сможете получить советы педиатра самой высокой квалификации и совершенно бесплатно, если посетите сайт www.frisoclub.ru. Нет, конечно, можно обратиться и за платной консультацией, но это уже Ваш выбор. Ну, а мы пока вернёмся к нашей теме – подготовки к родам.

Итак, какие упражнения нужно выполнять будущей маме: упражнения позволяющие растянуть мышцы промежности.

  • нужно сесть на корточки, одну ногу оставить прямой и отставить её в сторону. Руки лучше вытянуть вперёд, для поддержки равновесия. Нужно переносит вес с одной ноги на другую. Так несколько раз подряд.
  • встать боком, к какому ни будь предмету (стул или диван), держась руками отвести ноги в сторону вверх, как только можете. Затем другую. Повторить 5-9 раз
  • упражнение Плие. Нужно расставить ноги широко, присесть и подержаться так несколько секунд. Подняться и отдохнуть. Повторить 5-9 раз
  • упражнение Кегеля. Для этого метода нужен мяч (гимнастический). Нужно сжать мышцы таза так, как будто вы хотите в туалет, но сдерживаете себя. Продержаться несколько секунд, отдохнуть и вновь повторить 5-9 раз
  • упражнения на равновесие. Нужно сесть на корточки, упереться на вытянутые руки. Сначала вытянуть одну ногу вперёд и продержаться так (зафиксировать положение), потом вытянуть руку, и снова продержаться, то же самое проделать с другой ногой и рукой. Повторить несколько раз.

Все эти упражнения вы сможете выполнить дома, это не сложно, главное не переусердствуйте. Если вам нужна психическая помощь, то тут конечно лучше сходить на курсы, там много таких же мам, как и вы, поэтому страх должен пропасть, вам пояснят все основные моменты! Бизнес в этом плане сегодня предлагает множество вариантов, которыми можно воспользоваться.

Задолго до родов вы можете потренироваться с помощью определённых поз.

  • поза бабочки. Нужно сесть, соединить пятки и подтянуть их к промежности, при такой позе колени напоминают крылья от бабочки. Попытайтесь пошевелить ими.
  • поза сиденья на своих пятках. Встать на коленки, соединить их и попытаться сесть на пятки, если получилось, продержаться так несколько секунд.
  • — простая поза портного. Сесть и ноги перед собой скрестить
  • — поза лягушки. Сесть на пятки. Развести ноги и сесть между ними.

Вот такие советы помогут вам обязательно родить вашего малыша без боли и ущерба вашему здоровью!

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*