Заключительные шаги при разработке сайта

Заключительные шаги при разработки сайтаЕщё одна статья, посвящённая разработке веб-сайта, которую я хочу представить Вашему вниманию, будет посвящена завершающим этапам данной работы.

Важность данных этапов, вне всякого сомнения, очень высока, поскольку именно от них зависит то, какой конечный продукт Вы получите.

Итак, давайте вначале назову оставшиеся этапы разработки:

Рассмотрим, что в себя включает этап разработки сайта.

После утверждения точного ТЗ и оплаты разработчикам части названной ими суммы, последние начинают работу над графическим дизайном будущего проекта и занимаются его программированием. В это время, важным моментом для более успешной и быстро работы девелоперов, в случае возникновения каких-либо вопросов с их стороны, является надёжный канал связи с ними.

Далее следует представление готового продукта.

Когда все элементы и функционал (описанный и согласованный с заказчиком) готовы, девелоперы устанавливают сайт на собственном сервере и делают демонстрацию его работы. После демонстрации, сайт, как правило, остается доступным на определённое время, таким образом, вы можете проверять его, и оценивать его работу.

Затем идёт утверждение готового сайта.

Разработчики делают всё возможное с точки зрения написания и доведения их продуктов до совершенства, то есть конечный продукт полностью отвечает требованиям заказчика. Разработка веб-сайта это большой, сложный и кропотливый процесс, и нормально, что в этом процессе будут некоторые пробелы и недоразумения, которые приводят к расхождений между окончательным видом сайта и по изначальными пожеланиями клиента. Таким образом, заказчик может на этой стадии попросить также внести некоторые коррективы.

Подробно описывать последние два этапа, а именно покупка домена и выбор хостинга, а также подписание гарантийных обязательств, я не буду. Так как первые два этапа мне уже приходилось описывать, а последний, в каждом конкретном случае, имеет свои нюансы, о которых лучше всего узнать на месте.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*