Создание анкоров и их предназначение

Создание анкоров и их предназначениеМне уже несколько раз приходилось сталкиваться с пользователями, которые занимаются написание собственными проектами в сети Интернет, на уровне блоговедов, иными словами, они ничего не смыслят в том, как именно следует администрировать свой ресурс, чтобы он действительно привлекал пользователей. И одной из проблем, с которой сталкиваются такие люди, является их неумение составлять анкоры, об этом я и планирую поговорить в данной статье.

Безусловно, данная теме весьма многогранна и говорить о неё можно много, но в данной статье я хочу сосредоточиться на некоторых основных моментах.

Итак, анкор или ссылка (от англ. anchor) – это текст, заключенный в теги <a href=”#”> и </a>. Например <a href=”http://rambler.ru”>Rambler</a>. Здесь в роли анкора выступает слово «Rambler». В роли ссылки также может выступать и изображение, в этом случае в тег записывается путь к нему.

Итак, теперь вы знаете, что такое анкор, но для чего он нужен?

Главная задача ссылки – продвигать сайт в поисковых системах. При правильном использовании анкоров можно поднять сайт на первые места при выдаче результатов поиска. Но для этого ссылка должна быть правильно составлена и отвечать некоторым требованиям. Да, как оказывается создание анкоров – это дело непростое, и я бы Вам рекомендовал обязательно почитать по этой теме советы Рэнда Фишкина – очень познавательный материал, знаете ли!

Ну, а об основных моментах я всё-таки скажу:

  • Текст ссылки не должен быть слишком длинным (на форумах – обычно до 100 симловов).
  • Анкор должен быть читаемым и нести какую-либо смысловую нагрузку. Если ссылка – просто несвязанный набор букв, то поисковые системы могут воспринять ее как вредоносную.
  • Анкор должен сопровождаться около ссылочным текстом, что вызовет большее доверие у поисковых машин.
  • В ссылке нежелательны опечатки или грамматические ошибки.
  • Соблюдение этих простых требований поможет вам в продвижении сайта.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*