Какие смартфоны предпочитает белорусская молодежь?

Какие смартфоны предпочитает белорусская молодежь?Смартфоны, некогда недоступные большинству рядовых покупателей, сегодня есть едва ли не у каждого школьника. Всего за несколько лет цены на них снизились в разы. Этому поспособствовала жесткая конкуренция между производителями мобильных устройств, которых в одном только Китае насчитывается несколько десятков.

При этом функциональность мобильных все увеличивается, а цена – снижается. К примеру, сегодня купить мобильный телефон LG в Минске можно за сумму, эквивалентную месячной стипендии студента-отличника. Поэтому и неудивительно, что смартфоном владеет практически каждый молодой человек. Причем девушки в основном обзаводятся мобильными для общения в социальных сетях, а парни – для игры во всевозможные «стрелялки».

Производительность многих современных телефонов среднего ценового сегмента вполне сопоставима с ноутбуками и настольными компьютерами. Они оснащаются двух- и четырехядерными процессорами, выполняющими миллионы операций за доли секунды. Объем оперативной памяти в некоторых телефонах составляет уже 4 Гб, поэтому на них можно устанавливать практически любые программы и приложения. И на прилавках магазинов уже можно увидеть полноценный смартфон для игр, который позволяет заядлому геймеру насладиться последними новинками игровой индустрии. На устройствах данного класса без проблем предаваться игровому процессу можно не только дома, но и, к примеру, в общественном транспорте.

Общение в социальных сетях и просмотр видеофайлов

Как уже было отмечено, девушки обзаводятся мобильными устройствами в основном для общения в социальных сетях. В среднем они тратят на него около полутора часов своего свободного времени в день. Молодые люди же уделяют сетевому общению всего 35-40 минут в день. Зато парни – большие любители посмотреть на экранах мобильных устройств различные видеофайлы. Это особенно удобно делать через популярный сервис YouTube, который позволяет просматривать фильмы, клипы и другие видеофайлы в режиме онлайн. Большинство файлов, помещаемых на сервис, не отличается особым качеством изображения, поэтому их могут просматривать даже пользователи с медленным мобильным интернетом.

Напоследок – несколько слов о марках. В основном белорусская молодежь отдает свое предпочтение моделям южнокорейского и китайского производства. Также высокой популярностью пользуются устройства одного известного финского производителя. Они отличаются функциональностью и доступной ценой. Также финские телефоны ценят за продолжительный, по меркам мобильных, срок службы. В среднем он составляет никак не менее трех лет. А вот недорогие китайские модели нередко выходят из строя уже через полтора-два года после покупки.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*