Бизнес на рулонных газонах

Бизнес на рулонных газонахОдно из перспективнейших, как мне кажется, занятий в области бизнеса является реализация и укладка рулонных газонов. Такой тип газонов получил заслуженную известность и весьма востребован практически везде, а почему это так, давайте попробуем разобраться.

Итак, рулонный газон – это искусственное дерновое покрытие, состоящее из многолетних плотнорастущих злаков, проращиваемых на полях по специальным технологиям. По истечении двух лет полученную траву (4-7 см длиной) срезают вместе с корнями и почвой (общая толщина – 18-25 мм), получая полотна размером 40х200 см (стандарт), которые можно перевозить и размещать на необходимых участках.

С помощью подобных «травяных» ковров легко можно создать газон практически на любом участке земли. За сравнительно небольшое время голую поверхность можно превратить в красивую лужайку, радующую глаз ровной насыщенной зеленью.

На сегодня можно говорить о том, что именно рулонный газон очень популярен во всём мире. Ухоженная лужайка перед офисным зданием придает ему солидности, да и на участке перед жилым домом такой газон всегда смотрится уместно. Ну, а более подробно почитать об этом чуде, а по-другому и нельзя сказать, Вы можете на специализированных порталах, одним из которых является дачном портале 7dach.ru.

Согласитесь, что при всех ваших навыках садовода и огородника, облагородить территорию перед домом или офисом своими силами достаточно сложно. К тому же это занимает много времени и не всегда результат оправдывает затраченные средства.

Определить качество травяного покрова можно по прочности дернины – высококачественные рулоны должны быть достаточно крепкими и противостоять попыткам разорвать их руками.

 

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*