Идея организации онлайн просмотра фильмов

Идея организации онлайн просмотра фильмовИдея заработка на просмотре пользователями разнообразной видеоинформации, начиная от непринуждённых видеороликов, и заканчивая серьёзными документальными фильмами.

Сегодня меня заинтересовал один из таких сервисов, которые называется Doctube, дело в том, что идеей написания данной статьи, как раз послужил данный ресурс, на котором отсутствует какая-либо назойливая реклама, все фильмы можно смотреть совершенно бесплатно, и не регистрируясь.  Сравнивая этот сервис, с другими похожими сайтами, также предлагающими просмотр видео, хочется сразу отметить его неоспоримые преимущества и в навигации, и в простоте работы и много в чём ещё.

Целью же большинства аналогичных проектов является предоставление клиенту за определенную оплату кода,  при использовании которого можно просмотреть определенный фильм. Называется такая технология videoondemand. Другие сервисы основной доход получают от рекламной деятельности, не взымая с пользователей оплату за просмотр видео.

В первую очередь нужно поставить цель увеличения количества просмотров  до десяти тысяч в месяц. Такое количество просмотров позволит получать хороший и стабильный доход.

И если Вы решите пойти именно по этому пути, что достичь этого будет, конечно же, нелегко. Чтобы создать хорошую инженерию для сайта, потребуется примерно сто тысяч долларов. Заработки будут идти именно на нем. Для раскручивания этого ресурса и на рекламу нужно будет еще пятьдесят тысяч. Заработает проект тогда, когда аудитория начнет обращать на него определенное внимание. Окупиться проект сможет через два года, если подойти к этому правильно.

Просмотр выбранного фильма для зрителя стоит от десяти до ста рублей. Это зависит от востребованности и от качества фильма. Обычно, обладатели прав на этот фильм и устанавливают стоимость его просмотра.

Основной доход состоит не из денег от просмотра фильма, а от размещения на этом ресурсе рекламы и на оформлении сайта под какой – то конкретный бренд, оплачивающий эти услуги. Чем больше человек будет посещать этот ресурс, тем больше денег рекламодатели платят за оформление сайта в их бренде.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*