Животноводческий бизнес: выбор доильного аппарата

Животноводческий бизнес: выбор доильного аппаратаПеред тем, как сделать выбор доильного аппарата, нужно, прежде всего, выбрать доильную установку. Именно она повлияет на безвредность для вымени животного в процессе доения. Количество мест для доения, длина проводки, вариант прокладки  – это очень важно.

Определяющим фактором отдачи молока, который у всех коров разный, является оптимальное соотношение параметров пульсации вакуума. Коровы могут быть туго – дойные и легко – дойные. В этом случае наиболее важен автоматический выбор режима пульсации. Этот аппарат может контролировать поток молока, когда нужно, включать режим дополнительной дойки, обеспечивает автоматический съем и отключает аппарат.

 Суть режима дополнительной дойки заключается в следующем: через трос съема аппарат доения подтягивается книзу. При этом обеспечивается вытекание из вымени оставшегося молока. Благодаря этому, доение вслепую, которое может повлечь за собой заболевание вымени или мастит, практически исключается. Если коров не много, то можно не применять последние функции аппарата, осуществляя дойку вручную.

Если вы не знаете, как выбрать доильный аппарат правильно, то не нужно забывать о том, что он представляет собой место, в котором соединяется бездушная машина и живое животное. Следовательно, на соске вымени вакуум должен быть стабильным. Причем нужно минимизировать его колебания, которые могут привести к снижению потока молока.

Молоко должно быстро, без завихрений проходить через коллектор  в стакан доения, объем которого сто пятьдесят – двести пятьдесят кубических сантиметров, а оптимальное поступление воздуха – восемь – десять литров в минуту. Головка сосковой резины должна быть жесткой, а ствол и кромка – должны быть мягкими.

Для того, чтобы Ваш бизнес не давал каких-либо сбое, нужно, конечно же, трудится не покладая рук, однако, иногда обстоятельства бывают сильнее нас, и то же банальное отключение электричества, при использовании доильного аппарата может вогнать нас в убытки. Чтобы этого не произошло, и Вы могли бы подстраховаться, рекомендую купить бу генератор дизельного типа. Такой генератор представляет собой не просто альтернативный источник получения энергии, но и даёт отличную гарантию Вам, как бизнесмену, от целого ряда неприятностей и убытков, которые бывают связаны с использованием электросетей. Приобрести же высоконадёжные стационарные дизельные электростанции Вы можете через сайт bulletin-board.com.ua.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*