Японцы перейдут с Windows XP на Windows 8

Японцы перейдут с Windows XP на Windows 8Операционная система Windows XP перестанет поддерживаться меньше, чем через восемь месяцев, а до сих пор треть всех пользователей, предпочитающих ОС от Microsoft, используются на своих компьютерах именно её.

Разумеется, компьютерного гиганта подобное положение дел не устраивает совсем, а уже к апрелю 2014 года количество юзеров, предпочитающих XP новинкам компании, планируют снизить до десятой части от всех клиентов Microsoft. Однако, если учитывать нынешнюю тенденцию, задача такого рода может показаться невыполнимой.

Ведь наибольшая часть юзеров Microsoft — корпоративные клиенты, которых очень непросто убедить попробовать что-то новое, когда есть прекрасно работающее старое. Недавно компания заявила: в данный момент ведутся переговоры о заключении контракта с японской страховой компанией Meiji Yasuda, в рамках которого более 30 тысяч корпоративных пользователей в течение полугода сменят свои компьютеры с Windows XP на планшеты Fujitsu с обновленной версией  системы Windows 8.

Со своей стороны компания Microsoft обещает, что все приложения, необходимые сотрудникам Meiji Yasuda для плодотворной работы, будут интегрированы в Windows 8 практически без изменений — с идентичными или аналогичными функциональными возможностями и интерфейсом. Дополнительно функционал каждого приложения будет расширен возможностью ставить электронную подпись с помощью стилуса, что станет началом масштабного перевода всех компьютеров Microsoft на цифровой принцип работы с документами.

По случаю перехода Meiji Yasuda на Windows 8 были разработаны специальные планшеты, позволяющие оптимизировать все процессы по работе с клиентами внутри корпорации — по словам работников Microsoft с помощью нового оборудования работники смогут пропустить часть этапов, связанных с бумажной волокитой. На выходе получается экономия времени и средств — чем быстрее сотрудники смогут обрабатывать новые заявки и заключать договора, тем больше станет прибыль компании.

На данный момент неизвестно собирается ли Microsoft предлагать сотрудничество другим корпоративным гигантам на территории Японии или США, однако перспективы подобного развития событий имеются. Эксперты же полагают, что процент пользователей Windows XP может уменьшиться к апрелю до 20-25, однако говорить о снижении до десятой части от всех юзеров пока действительно рановато.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*