Чем должен заинтересовывать сайт?

Чем должен заинтересовывать сайт?Визитная карта вашей фирмы – это ваш сайт. То, что хотелось бы отметить первым, — это то, что веб – сайт должен быть удобным в использовании и максимально информативным. Если нет продуманной системы навигации, карты вебсайта, если информация не структурирована, то долго на этом сайте пользователь не останется.

Для того, чтобы отыскать необходимую информацию, он не станет тратить свое время и перейдет к конкурентам.

И ярким тому примером являются сайты с высокой посещаемостью, и востребованностью информации, которая на них предоставляется, скажем, сайты с информацией, посвящённой отдыху. Кстати, на днях мне как раз попался глаза один из таких сайтов. В частности меня интересовало такое прекрасное местечко, как Джанхот, и на найденном мной сайте я не просто нашёл нужную мне информацию, эта информация была исчерпывающей, причём настолько, что мне уже не нужно было выполнять мониторинг иных ресурсов по схожей тематике.

Поэтому в продолжение рассматриваемого вопроса, я сразу же хотел бы выделить основные характеристики, которым должен соответствовать современный вебсайт:

  • виды предоставляемых услуг и каталог продукции;
  • полная информация о компании; уведомление в новостном разделе об изменениях и обновление информации;
  • форма обратной связи для выявления ошибок на сайте и для более эффективной работы с пользователями;
  • поиск по сайту;
  • карта сайта для поиска необходимых разделов; удобная система навигации;
  • дизайн должен соответствовать деятельности компании: если компания специализируется на продаже компьютерного оборудования, а вид дизайна – развлекательный, то это будет выглядеть странно.

Помните: каждый человек, впервые посещающий вебсайт, в первую очередь будет оценивать его визуально, а только после этого перейдет к оценке информационного состава.

Очень важно, чтобы на посетителей производилось приятное впечатление. Это будет способствовать появлению новых клиентов у вашей компании.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*