О чем говорят смайлы?

О чем говорят смайлы?Всего 7-10 лет назад фраза “виртуальная реальность” ассоциировалась у нас с фильмом “Матрица” и какой-то научной фантастикой. Сегодня же мы ежедневно “висим” в социальных сетях, не задумываясь о том, что виртуальная реальность стала обыденностью.

Общение в Сети не предполагает правил орфографии, каких-то длинных монологов и соблюдения норм приличия. Для выражения своего мнения, чувств, настроения мы все больше используем смайлы.

Когда-то смайлики были забавными скобками и тире, при помощи которых можно было выразить различные эмоции. Теперь же их заменили многообразные графические изображения, расширив границы наших чувств.

Многие социальные сети предлагают стандартный набор смайликов, которые уже изрядно надоели. Поэтому для удовлетворения собственной потребности в индивидуальности можно найти интересные программы, при помощи которых расширяется база смайлов в популярных соцсетях: ВКонтакте, Одноклассниках, Фейсбуке и Твиттере. Одной из таких программ является Trollbar, позволяющий использовать мемы для общения. Мем — явление достаточно распространенное и популярное в Сети. Их красноречивый вид легко узнаваем, а использование вызовет улыбку даже у самого грусного (занудного?) собеседника. Удобно то, что скачать программу Trollbar можно на официальном сайте, избегая утомительных проверок и регистрации.

Используемые смайлы могут многое рассказать о собеседнике: его чувстве юмора, самоиронии и прочих чертах характера. Дерзкие троллфейсы, появляющиеся на мониторе собеседника, как нельзя лучше выразят всю палитру эмоций, но при этом не будут отвлекать о параллельных занятий. Сколько раз в день мы используем привычные “ясно”, “ок”, “)))” для того, чтобы сэкономить свое время, но при этом ответить собеседнику. Обильное использование смайликов сродни эмоциональности во время обычного разговора. Вот только в Сети мы не можем кричать, шептать, ликовать или злиться. Слова не могу передать нужную палитру чувств. Мемы и смайлики делают слова яркими и попадающими прямо в точку.

Интересно, но используемые программой Trollbar мемы появились сравнительно недавно. Это достаточно простые, имитирующие рисунок от руки, изображения быстро полюбились интернет-пользователями, но использовались преимущественно в качестве самостоятельных образов. Теперь же свою индивидуальность и оригинальность своего общения можно прекрасно дополнить трогательной рожицей мема или злобной ухмылкой тролфейса.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*