Продвигаем сайт – внешняя оптимизация

Продвигаем сайт – внешняя оптимизацияВнешняя оптимизация — один из важнейших факторов, влияющих на успех продвижения любого ресурса в сети. Задача мероприятий по внешней оптимизации сайта — получение ссылок на свой сайт с других ресурсов.

Чем больше ссылок, чем они авторитетнее и качественнее, тем лучше для сайта, а значит, и для вас. По сути, ссылка — это рекомендация зайти на проект. Обязательно обращайте внимание, какие ресурсы на вас ссылаются. Если это сайты с сомнительной репутацией, в результате таких махинаций пострадает и ваша.

Как можно получить ссылки?

Есть несколько проверенных способов получить большое количество качественных ссылок:

  • регистрируясь в поисковых системах;
  • заявляя о себе в тематических каталогах;
  • публикуя уникальные статьи на тематических ресурсах;
  • размещая пресс-релизы;
  • добавляя на сайт интересные новости;
  • обмениваясь ссылками с сайтами схожей тематики;
  • участвуя в конкурсах и акциях;
  • размещая действительно полезную и интересную информацию;
  • покупая ссылки на специальных биржах.

Хороши все эти способы. Можно использовать некоторые из них, можно и все вместе. Но самым надежным способом остается качественный контент — уникальный, интересный, материал, написанный доступным и грамотным языком. Например, для сайтов туристической направленности будет полезно размещать информацию о выставках, экскурсиях, кроме того, это может быть карта гостиниц адлера и других городов. Именно полезная информация будут привлекать посетителей на сайт, мотивируя их поделиться найденной информацией. Таким образом, будет увеличиваться поток посетителей вашего сайта.

Однако конкуренция в борьбе за верхние позиции так велика, что только этими мерами не обойтись.

Как работают поисковые системы?

Поисковые системы не только определяют соответствие страницы поисковому запросу (это понятие называется релевантность), но и учитывают так называемые поведенческие факторы: интерес к сайту, время, проведенное на сайте и т.д. Яндекс определяет популярность ресурса с помощью индексов цитирования (взвешенного, ВИЦ и тематического, ТИЦ). Чем чаще ссылаются на ваш сайт, тем индекс цитирования выше.

Гугл применяет собственные критерии важности — они зависят от частоты, количества и качества ссылок на страницу и их статистического веса.

Внешняя оптимизация (ее еще называют внешним ранжированием) требует серьезного подхода. Переходить к ней следует тогда, когда работа по внутреннему улучшению сайта уже закончена.

Но помните, что нет предела совершенству — улучшать, оптимизировать, делать все более популярным сайт можно ми нужно бесконечно.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*