Особенности торговой площадки Etsy

iНа сегодняшний день специальные интернет-ресурсы предоставляют рукодельницам возможность не только приобретать необходимые пособия и материалы для изготовления эксклюзивных вещей, но и реализовать их в Сети. В частности, американская торговая площадка Etsy предоставляет возможность мастерицам hand-made продавать свои изделия за рубеж, где рынок сбыта гораздо шире, а цены на рукодельное творчество — на порядок выше.

Торговая площадка Etsy сравнима с отечественным сайтом под названием Ярмарка мастеров и наиболее известными зарубежными аукционами. На Etsy мастера из разных стран продают изделия, созданные ими вручную, причем каждый мастер продает свои вещи в персональном «магазинчике».

Сайт Etsy был создан в 2004-м году, и с момента своего основания приобрел огромную популярность и известность во всем мире. На сегодняшний день на  Etsy зарегистрировано более 200 000 продавцов со всего мира, а покупатели ежегодно приобретают изделия на данном ресурсе на сумму в несколько десятков миллионов долларов.

В ассортимент данной торговой площадки входят все вещи, которые можно охарактеризовать, как hand-made: мыло, разнообразные украшения из полимерной глины, дерева, керамики и металла, стеклянные изделия, куклы, одежда, картины. Список товаров, как и человеческая фантазия, не ограничен. На Etsy покупателям каждый день предлагается несколько тысяч разнообразных изделий, созданных вручную. Также на данной торговой площадке можно приобрести материалы для создания уникальных вещиц.

Так как данная торговая площадка работает по принципу известных онлайн-аукционов (того же Ебей), продавцы заботятся о качестве реализуемого товара, так как негативные отзывы об их товаре могут привести к закрытию «магазинчиков», реализующих низкосортный товар.

Доставка вещей, приобретенных на Etsy, подробнее узнать здесь, зависит от местонахождения продавца и покупателя. Многие продавцы данной торговой площадки практикуют бесплатную доставку товаров по своей стране, а для жителей других стран существует фиксированный тариф.

Цены на товар зависят от ряда факторов, в число которых входит и популярность конкретного изделия, и стоимость материалов, и время, необходимое для создания той или иной вещи. Кстати, на Etsy указаны уже конечные цены на изделия, а также на ресурсе действуют скидочные купоны.

Оплата приобретенных на данной торговой площадке осуществляется только посредством системы PayPal.
Больше информации можно найти тут http://westernbid.com

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*