Использование контекстной рекламы

Использование контекстной рекламыЛюбой сайт, продающий услуги или товары, заинтересован в привлечении целевой аудитории для реализации своей продукции. А контекстную рекламу можно назвать весьма эффективным инструментом в достижении этой цели.

Вот почему все большее число предприятий, реализующих свою продукцию через Интернет, используют контекстную рекламу для привлечения внимания потребителя к предлагаемым ими товарам или услугам.

Суть рекламы контекстного типа имеет свои цели, о которых далее мы и поговори. При выводе страницы ведущего поискового портала в ответ на запрос пользователя на ней и на наиболее продвинутых сайтах с аналогичной тематикой показываются объявления рекламодателей. В частности, в таких поисковиках как Рамблер и Яндекс, известно, что два первых объявления появляются над перечнем результатов поиска, а остальные образуют колонку справа.

Такая «привязка» рекламы к результатам поиска по определенному запросу увеличивает приток целевого потребителя на сайт, рекламирующий свой продукт, поскольку объявления будут видны только пользователям, заинтересованным в услугах этого рекламодателя.

Кстати, для того чтобы разместить рекламные блоки на различных движках для сайтов, нужно знать некоторые нюансы этих систем управления. Вот, например, о том, как может быть размещена реклама на форуме PunBB, с помощью расширения hcs_ads_manager, Вы можете узнать на сайте seozwer.com.

Каковы же основные принципы, делающие контекстную рекламу столь эффективной?

Рекламу видит только целевая аудитория, то есть те, кто заинтересован в этом продукте. Количество потенциальных клиентов велико за счет использования в качестве сайта для размещения рекламных объявлений ведущих поисковых порталов.

Рекламодатель оплачивает лишь переходы на его сайт после прочтения объявления, а не показ самой рекламы, как при баннерной рекламе.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*