МТС — широчайшая сотовая сеть России

МТС - широчайшая сотовая сеть РоссииНаверняка каждый абонент знает, что при использовании сотовой связи, разговоры внутри сети одного оператора всегда обходятся намного дешевле. Даже те люди, которые никогда не обращали внимания на расценки в своих тарифных планах, несомненно, заметили это.

Действительно, как ни крути, но если исходящий вызов захватывает более одной сети, и в его обслуживание вовлечено, соответственно, две компании-оператора связи, то цена неизбежно будет повышаться. Разумеется, существуют корпоративные и безлимитные тарифы, в которых бесплатное общение предоставляется, независимо от номера, на который мы звоним. Но в таком случае, расходы включаются в ежемесячную абонентскую плату.

К тому же, количество минут, как правило, будет ограничено, а распространяться услуга будет на определенную территорию. Из этих соображений, многие пользователи начинают задумываться, какого же сотового оператора им выбрать, чтобы наибольшее количество звонков происходило внутри сети. Ответ очевиден.

Компания МТС входит в большую Тройку операторов связи нашей страны, и обладает, вероятно, наибольшим количеством абонентов. Логично предположить, что и внутренняя сеть у нее будет самой обширной. Однако, рассуждения, полученные таким эмпирическим образом, едва ли можно считать единственно правильными. Для их подтверждения обратимся к фактам.

На сайте www.corporacia.ru каждый желающий может ознакомиться со всеми предложениями компании МТС. Обратить внимание следует на три интересных корпоративных тарифных плана. Это тариф МТС «Безлимитный по МТС сити», и его усовершенствованные аналоги, +400 и +1000 минут, подробное описание данных корпоративных тарифов МТС можно найти здесь:  http://www.corporacia.ru/korporativnie_tarify-mts. Эти предложения, в принципе, включают все те же функции, что и другие корпоративные тарифные планы. То есть, пользователь, разумеется, может общаться не только внутри сети МТС.

Мобильный интернет от МТС: удобно и надёжноВозможность использовать мобильный интернет также остается. Речь идет только о том, чтобы наряду со всеми обычными услугами, получить дополнительные бонусы для связи с другими абонентами МТС. Конечно, в первую очередь, предложение должно заинтересовать тех абонентов, которые часто совершают такие вызовы. Это очень выгодно, например, если вся семья использует услуги данного оператора. Понятное дело, что использование этих трех тарифов сохранит в семенном бюджете значительную сумму.

Итак, какие же именно преимущества дают абонентам вышеуказанные безлимитные тарифы? В первом из них, названном «Безлимитный по МТС сити», условия следующие. За 1021 рубль в месяц абонент получает возможность неограниченно бесплатно общаться с другими клиентами МТС в пределах Москвы и Московской области.

Преимуществом данного предложения является то, что междугородние звонки внутри сети также будут бесплатными, но до превышения порога в 2000 минут. За его превышение предусмотрена плата в размере 4 рублей за минуту. Но это едва ли пригодится, ведь данный лимит можно смело назвать условным, так как мало кто выговаривает такое количество эфирного времени за месяц. Поэтому можно смело утверждать, что связь внутри сети будет бесплатной.

Что же касается общения с другими операторами, то расценки выглядят следующим образом. На территории Москвы и МО стоимость вызова составит 2,7 рубля за минуту. Если абонент пользуется услугами компании «Корпорация Связи» (официальный сайт www.corporacia.ru), то цена будет снижена до 2,4 рублей. Звонки на стационарные номера будут оцениваться в 4,4 рубля. Междугородние вызовы на номера других операторов обойдутся в 14 рублей за минуту. Чтобы сэкономить, здесь можно воспользоваться отдельной услугой «Территория Супер МТС». Она рассчитана именно на людей, заинтересованных в длительном общении за пределами столичной области.

Из интересных услуг стоит также отметить невысокую стоимость услуг по отправке сообщений. Для SMS она составляет 1,95 рубля, а для MMS – 6,45. Если пользователь часто использует эту услугу, и наверняка знает, что за месяц отправит не одну сотню сообщений, он может приобрести дополнительный пакет бесплатных сообщений. В данном корпоративном тарифном плане выбор весьма велик. Размер предоплаченных пакетов варьирует от 50 до 1000 смсок. Цена, соответственно, будет увеличиваться от 70 до 340 рублей. Так как в самом тарифном плане не предусмотрено включенных бесплатных сообщений, то приобретение такого пакет поможет сэкономить. К тому же, предоставляемые в пакете SMS, можно посылать не только на номера МТС, но и абонентам других операторов.

Проведение различных рекламных акций компанией МТСМожет показаться, что отличия двух других тарифных планов заключаются только в количестве минут для разговоров. Однако, это не так. Например, пакет «Безлимитный по МТС +400 минут сити», обойдется абонентам значительно дешевле. Здесь абонентская плата составляет всего лишь 596 рублей. Первое отличие заключается в том, что за дополнительные 304 рубля в месяц можно подключить прямой номер. Это даст возможность принимать переадресованные звонки по более низким ценам.

Вторая особенность – 400 минут, указанных в названии пакета. Они предоставляются для общения вне сети на территории Москвы и Московской области. Абонентская же плата значительно ниже вследствие того, что у абонента нет бесплатных минут для общения по межгороду, даже внутри сети МТС. Стоимость одной минуты эфирного времени в таких случаях будет неизменной – 14 рублей. Поэтому данный корпоративный тариф должен привлечь внимание тех пользователей МТС, чьи контакты ограничиваются в основном пределами Москвы.

Третий же корпоративный тарифный план  от МТС — «Безлимитный по МТС +1000 минут сити», несомненно, самый выгодный. Он сочетает в себе преимущества первых двух. Ежемесячная абонентская плата составляет 1096 рублей. Но абонент получает и 1000 минут для общения вне сети по столице, и 1000 минут для общения в сети по России, и 1000 предоплаченных смс-сообщений. Как мы видим, тариф является универсальным, так в нем представлен четкий баланс между всеми видами общения. К тому же, здесь можно наслаждаться бесплатным мобильным интернетом на максимальной скорости. Объем трафика составит 3 Гб в месяц. Интересно то, что даже после его превышения абонента не переводят на поминутную тарификацию. Просто скорость снизится до 16 Кбит/сек.

Таким образом, можно смело утверждать, что людям, которые ищут лучшие предложения для общения внутри сети, больше не нужно мучиться сомнениями. Вышеуказанные три тарифных плана покрывают потребности подавляющего большинства абонентов. Остается только решить, какие услуги для вас являются приоритетными. После этого, учитывая доступность всех предложений МТС в режиме онлайн, решение проблемы с сотовой связью становится делом нескольких минут.

Источник отзывов и информации о тарифах МТС — сайт www.corporacia.ru

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*