Варианты кредитования под недвижимость

Варианты кредитования под недвижимостьИпотечное кредитование – это основной кредитный продукт, который дается под залог недвижимости. Процесс подачи и оформления кредитной заявки и получения заемных средств занимает большой временной промежуток и требует оформления множества документов.

На предварительном этапе, потенциальный заемщик предоставляет для банка пакет установленных документов подтверждающих собственную платежеспособность и надежность. На основании анализа данных заемщика и данных собственной службы безопасности, кредитное учреждение формирует положительной или отрицательное решение по кредитованию заемщика.

При принятии банком положительного кредитного решения, заемщик продолжает процесс оформления, следующим этапом которого является выбор объекта недвижимости. Причем выбранная жилая недвижимость должна нравиться не только самому заемщику, но и кредитной организации, которая берет ее в залог. Объект недвижимости оценивается, составленный акт предоставляется в банк. Таким образом, кредит под недвижимость раскладывается в полном смысле этого слова по полочкам.

Следующим этапом является заключение кредитного ипотечного договора с банком и одновременно купли-продажи выбранного заемщиком объекта. Банк производит расчет с продавцом покупаемого объекта жилой недвижимости за счет своих средств, и сделка считается завершенной для продавца.

Заемщик оформляет полис обязательного страхования на приобретенную квартиру и залоговую для кредитного учреждения.

Многие кредитные организации и ломбарды дают деньги потенциальным клиентам под залог недвижимости, находящейся на данный момент в собственности заемщика. При этом обязательной считается процедура оценки объекта недвижимости. В зависимости от оценочной стоимости, кредитная организация рассчитывает сумму займа.

С точки зрения стоимости, кредит, выданный под недвижимость, обходится дешевле потребительского, но на большую сумму и меньший, по сравнению с ипотечным кредитом срок.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*