Бизнес-идея: Рекламное агентство

Бизнес-идея: Рекламное агентствоВозможно, открытие рекламного агентства как раз ваша бизнес-история? Сегодня без рекламы никуда и порой именно она решает, к кому рванёт поток покупателей. Рекламное агентство – настоящий ориентир для многих бизнесменов.

В большом городе рекламное агентство, конечно, имеет больше шансов на успех. Но и здесь без рисков не обойтись – достаточно потерять ключевых сотрудников, как деятельность вашей компании просто свернётся. Поэтому бизнес-план должен быть идеальным, с продуманными наперёд форс-мажорными ситуациями.

Открытие рекламного агенства одна из бизнес идей для начинающих, которые можно попробовать, чтобы понять примерные схемы, в которых крутится весь бизнес.

Что нужно знать при открытии рекламного агентства

Конечно, вам нужно быть не просто нацеленным на результат бизнесменом, а человеком, который компетентен в рекламе как явлении, процессе, важнейшем звене современного общества. Поэтому немного теории в начале вашей деятельности не то что не помешает, а просто будет необходимым.

И ещё, определитесь, в каком виде рекламы вы хотите преуспеть. А видов бывает несколько:

  • уличная реклама (реклама на транспорте в том числе);
  • реклама в СМИ;
  • реклама по почте;
  • реклама в интернете;
  • реклама по почте;
  • реклама при личном контакте;
  • организация выставок, презентаций, промо-акций;
  • реклама по телефону.

Этапы создания рекламного агентства

Такая бизнес-идея для начинающих, как открытие рекламного агентства, требуют подробного планирования. Каким точным, продуманным будет ваш бизнес-план, так и пойдут ваши дела.

Следующих этапов в открытии агентства вам не избежать:

  1. Регистрация фирмы, сбор всей необходимой документации, печати и т.д. Довольно кропотливая работа, наберитесь терпения.
  2. Поиск и последующая аренда помещения.
  3. Ремонт, отделочные работы, дизайн помещения.
  4. Приобретения мебели и оборудования.
  5. Поиск сотрудников.
  6. Заключение бизнес-договоров с рекламными носителями.
  7. Реклама и организационные расходы.
  8. Уставный Капитал.

Офисному помещению нужно уделить немало внимания, ведь оно является лицом вашей компании. Не обязательно большое, но обязательно представительное – иначе какое доверие будет к агентству, знающему толк в рекламе.

Как искать клиентов

Не стоит и говорить, как важен этот пункт. Делайте акцент на представителях малого бизнеса, ведь именно они составят большую долю вашей клиентуры.

Советуем не гнаться за крупными фирмами и компаниями, обычно они не ищут помощи у молодых начинающих рекламных агентств, имея свои привычные схемы рекламы. Поэтому малый бизнес – ваша клиентская категория.

Потенциальных заказчиков можно просто обзванивать. Правда, вам стоит детально продумать то, что вы будете говорить. Емкая, чёткая информация, которая должна зацепить клиента.

Безусловно, не забывайте рекламу в СМИ – 30-40% своих клиентов вы, вероятно, найдёте именно таким способом.

К вопросу об окупаемости – обычно этот срок составляет 5-12 месяцев. Прежде чем браться за этот бизнес, убедитесь, что у вас есть такой потенциал (прежде всего, кадровый), что может позволить вам конкурировать с более опытными агентствами.

Источник этой успешной бизнес идеи: http://bizoomie.com/uspeshnye-biznes-idei/

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*