Эффективный сайт современного фотографа

Эффективный сайт современного фотографаОдна из составляющих любого бизнеса – это реклама. Практически каждый частный предприниматель имеет в интернете собственный сайт, где выкладывается информация о предоставляемых услугах или товарах. Такой сайт необходим и фотографу.

Прежде всего, интерфейс сайта творческого человека, в данном случае, фотографа, должен отличаться стильным дизайном, индивидуальностью, иметь легкоуправляемый каталог с множеством фотографий. Здесь же выкладывается и информация о фотографе, рассказ о его работе, спектр предоставляемых услуг и календарь с указанием свободных и занятых дат.

При этом, нужно не отступать ни на шаг от того, что такой специализированный ресурс должен представлять собой именно красивый сайт, который привлекал бы посетителей (потенциальных клиентов), своей простой, неповторимым дизайном и удобством использования.

Если говорить о конкретных моментах работы с содержимым сайтом, то здесь следует учитывать несколько моментов, о которых мы далее и поговорим.

Итак, первая страница, какой она должна быть? Первая страница сайта должна быть заполнена фотографией – работой данного фотографа и кратким меню, а уже остальные содержать портфолио и дальнейшую информацию. Снимок должен быть такой, чтобы клиент, увидев их, сразу захотел сделать заказ на фотосессию.

В целом о содержимом сайта нужно сказать, что оно должно быть максимально оригинальным. Иными словами, желательно, чтобы сайт выполнялся не шаблонно, но именно под фотографа, с учетом всех его требований и специализации. Можно добавить на одну из страниц личный блог фотографа, вставить кнопки с переходом на его страницу «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Инстаграмме» и т.д., что только привлечет посетителей и повысит рейтинг сайта.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*