Актуально ли использование Landing Page?

Особой популярностью у бизнеса в последние годы стали пользоваться специализированные сайты, посредством которых предпринимателям удаётся напрямую взаимодействовать с клиентами, предлагая им товары и услуги самого разного типа.

Актуально ли использование Landing Page?«Лэндинг Пейджем» считают посадочную или целевую страницу для пользователей. Ее цель – совершение действий клиентами: купить, подписаться или скачать информацию. Также здесь отображается реклама. Таким образом, если говорить об актуальность и целесообразности использования landing page то она, вне всяких сомнений очень высока.

Особое внимание при разработке такой страницы следует уделять целому ряду требований или, если кому-то нравиться, правил, о которых мы далее и поговорим.

Итак, оформить страницу рассматриваемого типа можно, используя следующие правила:

  1. Определение четкой цели. Для эффективности должен использоваться один «call to action» (призыв к действию). Множество приглашений не приведет к желаемому результату.
  2. Минимум усилий для пользователя. Если ему будет предложена длительная процедура регистрации, он не останется на вашей странице.
  3. В лендинге предпочтительно содержание дополнительной информации о продукте. При появлении у потенциального потребителя сомнений он должен без трудностей отыскать необходимые сведения, что убеждают его действовать в нужном направлении.
  4. Требования к целевой страницепростота и лаконичность дизайна. Лишняя информация, баннеры и картинки могут вызвать недоверие. Элементы лучше расположить логично, применить контрастность цветов и графики, это будет способствовать к совершению нужного действия. Для лучшей конвертации лендинг предпочтительно выполнить в одном силе с баннером, ведущем на него.

Вот, вообщем-то и всё, что мне бы хотелось вам сегодня о таком понятии, как Landing Page.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*