Идея использования устройства закладки кабеля

Идея использования устройства закладки кабеляПри современном развитии офисной структуры с большим количеством специализированной техники и различного рода сопутствующих систем УЗК применяется достаточно часто. Основным направлением использования устройства по закладке кабеля является прокладывание различного вида сетей в местах, недоступных для обычного вида монтажных работ.

Также его применяют для прокладки новых кабелей в уже существующих кабель каналах, которые проложены над потолком или под полом. Этот вариант является в большинстве случаев экономически обоснованным, хотя иногда он и не приемлем, и в этом случае приходится прокладывать совершенно новые каналы под кабель.

УЗК состоит из нескольких основных узлов, в зависимости, от функциональных возможностей которых определяется материал его изготовления. Например, может быть использована протяжка мини УЗК, которая также достаточно актуальна при обустройстве закладки кабеля.

Основная часть – это пруток с креплением для кабеля, который помещается в канал и протягивает его по всей длине. Чем больше длина прутка, тем он должен быть толще, это предотвратит сгибание кабеля в канале. При этом учитывается ширина канала с размещенными в нем проводами. Максимальная длина прудка 70 см, в этом случае для его изготовления применяется металл, что отражается на себестоимости всего аппарата УЗК.

Металлический пруток нельзя применять в каналах, где есть возможность доступа к электричеству. Более дешевые модели изготавливают из пластика, но они соответственно имеют меньшие возможности применения.

При активном использовании УЗК его окупаемость покрывает затраты и приносит владельцу доход. Таким образом, актуальность использования данного оборудования не вызывает никаких сомнений, тем более, что в большинстве своём одно весьма универсально и может использоваться практически во всех ситуациях, которые могут возникнуть.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*