Несколько слов о языке C++

Несколько слов о языке C++Сегодня я решил обратиться к такой теме, как «Основы программирования«, сделав небольшую обзорную статью по одному из наиболее популярных языков программирования: языку C++.

Сделать это меня подвигло, во-первых, желание наконец-то оживить данную рубрику, в которую, по разным причинам, я не писал уже довольно давно. Во-вторых, этой статьёй мне бы хотелось дать старт целому циклу статей для данной рубрики, в которой очень скоро появиться достаточно много материалов, которые будут посвящены различным моментам программирования.

Итак, язык программирования C++ считается самым распространённым и подходит для решения множества задач в данной области. На нём пишутся операционные системы и программы для драйверов, различных приложений.

При создании C++ была сохранена его совместимость с языком С. И благодаря этому было создано множество программ, которые подлежат успешной трансляции как компиляторами С, так и C++.

Так как в большинстве случаев программное обеспечение пишется на рассматриваемых вариантах языках программирования, то и интерфейсы к подсистемам также подлежат написанию на данных языках. Всё это способствовало тому, что стандартная библиотека этих языков развивалась совместно с самими языками.

Также на языке C++ разрабатываются распределенные системы, которые функционируют на различных компьютерах. И это связано с широким распространением компонентных моделей COBRA и COM с интерфейсами на данном языке. Благодаря этому, на сегодняшний день получили достаточно широкое распространение и востребованность специализированные курсы по обучению языку C++, например, такие как здесь: http://it-study.kiev.ua/kurs/programm_c и им подобных. Стоимость таких курсов на сегодняшний день делает их доступными для весьма широкого круга программистов. А насыщенность их структуры, позволяет в достаточно короткое время освоить базовые навыки программирования.

Более распространённая сфера применения C и C++ является обработка таких данных, как интернет-страницы, текст и деловая информация. Например, при необходимости разработки сложного, необычного интерфейса на языке C++ применяется графический пользовательский интерфейс. При написании более простых программ используют такие языки программирования, как Java и Visual Basic.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*