Покупка ноутбука: модель, частота, ремонт

Покупка ноутбука: модель, частота ремонтВ этой статье хотелось бы рассказать о том, как правильно осуществить правильный выбор такой необходимой, но такой сложной техники, как ноутбук. Да, покупка такой техники имеет множество самых разных нюансов, без учёта которых многие люди, приобретающие данную технику, просто выбирают не ту модель, которая им была нужна.

Безусловно, с одной стороны – ноутбук есть ноутбук, и в первые несколько дней эксплуатации вы просто можете не заметить, что он вам не очень подходит, однако, спустя некоторое время вы их обязательно заметите, но будет уже поздно! И связаны все эти нюансы, как правило, с определенными возможностями (техническими характеристиками) ноутбуков.

Итак, помочь вам в выборе вашего первого ноутбука могут именно те характеристики, которые необходимо знать. Часть из них (как правило, наиболее важные) указываются в онлайн-магазинах, либо в обычных магазинах, непосредственно на ценниках или рядом с ними.

Итак, в первую очередь необходимо обратить внимание на то, какую тактовую частоту и на то, какой тип имеет процессора вашего ноутбука.

Да, процессор является это наиглавнейшей частью каждого ноутбука. В первую очередь он будет влиять на потребление энергии, а также на быстроту работы компьютера в целом. В этом плане такие модели процессоров, как «AMD» и «Intel» на сегодняшний день являются настоящими лидерами на рынке процессоров. Между ними нет какой-то особой и принципиальной разницы, поэтому выбирать советовал бы именно из этих моделей.

Безусловно, процессор каждого производителя имеет свои недостатки и преимущества. Одни стоят больше, другие – меньше. Из личного опыта хотелось бы отметить, что немного быстрее работают всё-таки процессоры «Intel».

Что касается частоты процессора, то здесь необходимо определиться с тем, для каких именно целей вы покупаете ноутбук. Если для работы (печать документов, ведение бухгалтерии и прочее), то частота процессора может быть от 1.7 ГГц до 2 ГГц (чуть выше или чуть ниже). Если же ноутбук покупается для игр, просмотра видео в высоком разрешении, для работы с редакторами видео и звука, то здесь лучше всего сориентироваться на ноутбуки с тактовой частотой выше названных выше показателей.

Безусловно, застраховаться от всех неожиданностей при эксплуатации дорогой техники непросто. Да и какая бы она не была надёжная, эта самая техника, рано или поздно она сломается. Что же делать вам в этом случае, если срок страховки у Вас на технику истечёт? Да всё предельно просто: можно обратиться к мастерам, которые выполняют тот же ремонт ноутбуков на дому, причём, делают они это по цене, которая гораздо меньше той, которую могут предложить вам сервисные центры.

Безусловно, необходимо также сказать о такой важной характеристики ноутбука, как его оперативная память (ориентироваться на данный параметр нужно обязательно!). Сегодня сложно найти модели, в которых бы оперативка была меньше 2 ГБ, поэтому чем выше она будет у той модели, которую вы выбираете, тем лучше.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*