Нюансы в приобретении и установке серверов

Нюансы в приобретении и установке серверовОдной из важнейших частей во всей IT-инфраструктуре, какой-либо организации, является серверное оборудование. От правильности его установки зависит дальнейшая отлаженная работа компании и общая исправность приборов. И поэтому так важно знать все тонкости по настройке и эксплуатации серверов.

Перед тем, как браться за установку серверов, необходимо продумать все детали этого дела. И связано это в первую очередь с тем, что само по себе размещение серверов, будучи отработанным процессом – дело несложное, однако, ошибок здесь допускать категорически нельзя. И связано это, конечно же, в первую очередь с ценой этого вопроса!

Итак, первое, с чего начинается весь процесс – это покупка самого сервера. Этот агрегат стоит совсем недешево, поэтому все нюансы и тонкости необходимо предусмотреть заранее.

К примеру, стоит позаботиться о возможных поломках, которые потребуется в дальнейшем устранять. И для этого стоит приобрести такую модель сервера, в которой можно будет заменить жесткий диск, процессор, или расширить его оперативную память, дабы не покупать полностью новый аппарат.

Также стоит позаботиться о гарантии процессора, и узнать сроки его службы, иначе в дальнейшем это сможет стать большой проблемой, и поводом для внеплановых финансовых растрат.

Также стоит заранее продумать и тот факт, что все разъемы, крепления для установки в серверную стойку и интерфейсы должны совпадать по размеру с уже имеющимся оборудованием. Ведь у неопытных мастеров часто складываются ситуации, когда сервер уже куплен, но для его полноценной установки, и последующей успешной работы требуется сменить еще несколько деталей.

И такой расклад, конечно, не порадует ни одного руководителя фирмы. Вот почему предусмотрительность, планирование и учет всех нюансов так важны в процессе приобретения сервера.

По материалам: http://gigacenter.com.ua/service/Colocation_ru.html

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*