Актуальность использования QR-кодов

Актуальность использования QR-кодовQR-коды имеют большую актуальность в наше время. И преимущества для маркетологов заключаются в их легком создании и дешевизне. Однако не каждый потребитель видит в них преимущества, при этом для кого-то (и таких людей по всему миру становится всё больше), использование кодов становиться просто рутинным занятием.

Здесь, впрочем, стоит отметить, что в силу несовершенства методик продвижения данной технологии, некоторые коды сегодня могут содержать ссылки на сайты, которые не оптимизированы для гаджетов. В итоге потребители помимо разочарования и негатива ничего не получают. Но справедливости ради следует отметить, что таких не состыковок всё меньше и меньше.

Поэтому, чтобы потребитель захотел воспользоваться кодом, надо его заинтересовать. Это может быть предложение скидок, или бесплатное предоставление каких-либо данных, или ссылка на необходимое видео. Главное, не использовать код просто как ссылку на сайт, это ни к чему хорошему не приведёт.

Дело в том, что сегодня можно достаточно просто сгенерировать QR код онлайн, и использовать его именно в той ситуации, которую вам необходимо решить. В связи с этим хотелось бы ещё раз отметить то, что QR-коды были придуманы, чтобы пользователям не вводить длинные ссылки на сайт компаний вручную, а просто отсканировав изображение, автоматически попасть на страницу. Но и здесь есть свои сложности. Рассмотрим их.

Для того чтобы отсканировать код необходимо произвести следующие действия:

  • взять телефон;
  • совершить его разблокировку;
  • осуществить запуск приложения и отсканировать изображение.

Эти действия будут невозможны без заранее установленного приложения, осуществляющего сканирование штрих-кодов. Поэтому порой просто найти интересующую ссылку через поисковик, а не сканировать изображение.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*