Открываем магазин электроники

Открываем магазин электроникиОткрытие собственного бизнеса довольно непростое дело, то есть одной, пусть даже самой яркой идеи, здесь будет мало. И определивший со сферой бизнеса, в которой вы желаете работать, необходимо будет составить бизнес-план. А если вы ещё в раздумьях, то можно посоветовать открыть магазин электроники.

Но тут есть одна загвоздка, это дело именно для любителей техники, кто разбирается в электронике и гаджетах, то есть нужно максимально полно разбираться в том, чем вы будете торговать.

После принятия решения относительно сферы деятельности перейдём к бизнес-плану. В бизнес-плане должны оговариваться расходы и будущие доходы, клиентура, и конечная продукция. Также бизнес-план вам понадобиться в случае выдачи кредита.

Конечно, можно обойтись и без кредита, если вы намерены торговать некрупной электроникой, такой как флешки и фотоаппараты, компьютерные комплектующие, карты памяти. С другой стороны, можно пойти по другому пути, предлагая своим клиентам оригинальные разработки в области электроники, как это делается, например, в интернет-магазине www.arduino-kit.com.ua, реализующим робототехнику, которая заинтересует и новичков, и матерых профессионалов.

Что касается стоимости товаров, то цену на них можно устанавливать в зависимости от цен ваших конкурентов. А также с расценками можно ознакомиться в интернете. Но в целом цена будет зависеть от поставщика. Благодаря анализу цен, вы можете сделать свой бизнес-план более реальным, а не размытым наброском будущего дела. Так же вам потребуется рассчитать затраты на оборудование для магазина, будущие выплаты персоналу.

При неспособности самостоятельно составить бизнес-план, его можно приобрести в интернете. Оценив различные предложения в этой части, могу с уверенностью сказать о том, что сегодня качественно составленный документ будет стоить в районе 30 тыс. рублей или чуть больше.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*