Бизнес на организации службы такси

Бизнес на организации службы таксиКак показывает практика, на сегодняшний день, когда в стране кризис косит всех, организовать службу доставки, стало наоборот более выгодный и даже привлекательным бизнесом.

Хотя бы потому, что сегодня лишь единицам по карману приобрести собственный автотранспорт.

Я уже не говорю, о его обслуживание, страховке, регистрации и т. д. Но это не значит, что если человек отказывается от автомобиля, то ему не придется ездить, по городу все равно надо как-то передвигаться. А толкаться в общественном автотранспорте не особо хочется, особенно если у тебя на руках ребенок, а когда ты после рынка да ещё с тяжелой сумкой. Нет, это будет одна из приятнейших поездок.

Все мы помним время, когда до кризиса, среди среднего класса имелась прослойка людей, привыкшая покупать себе дорогие игрушки, автомобиль не исключение, а брали они не только за наличку, но и в кредит. О  чем многие из них сейчас очень сильно жалеют, ведь в первые месяцы кризиса, было уволено достаточно большое количество людей.

И теперь чтобы, хоть как-то сводить концы с концами, им приходиться заниматься извозом. Получается, что эта дорогая игрушка становится единственным помощником, который позволяет заработать деньги для семьи и для погашения кредита. Вот поэтому в городах появилось огромное количество дорогих и красивых машин, которые занимаются извозом. На мой взгляд, они этим начали заниматься, ну уж точно не от хорошей жизни.

Если вдруг кто-то из вас после моей статьи задумается об организации собственного такси, то в первую очередь следует продумать, как лучше организовать диспетчерскую службу. Ведь это можно сказать будет являться лицом вашего бизнеса. Диспетчеры в первую очередь должны сообщать вашим водителям обо всех поступивших от населения вызовов, и эта информация должна быть как можно точнее и правильнее. Таким образом, заказ такси будет поставлен на очень высокий уровень оперативности, что чрезвычайно важно, в условиях жёсткой конкуренции в этой нише.

Как рассказывают профессионалы, организовать такой бизнес – дело не очень сложное, к тому же оно не будет требовать от вас огромных капиталовложений, а так же даже не придется строить больших и специальных площадок.

Да, и, кстати, количество работающих на вас таксистов всецело зависит от вас и вашего желания. В основном советуют брать в диспетчерскую службу сразу трех работников, которые будут работать посменно, ведь служба такси должна работать круглосуточно.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*