Экспресс-методы изучения языка

Экспресс-методы изучения языкаКак вы думаете, сколько времени понадобится, чтоб освоить английский или немецкий? Месяцы или годы? А вот некоторые авторы методик уверяют, что на обучение уйдет всего несколько часов.

К примеру, курсы испанского языка по методу Милашевича займут у вас чуть более суток. Российский профессор был уверен, что уже после 36 академических часов человек сможет переводить тексты. Филолог Милашевич отождествляет алгоритм изучения любого иностранного языка с таблицей Менделеева.

Суть метода заключается в систематизации и упорядочивании всех знаний, что позволяет понять грамматику и правильно переводить тексты.

А вот профессор Виктор Вотинов уверен, что выучить язык можно всего за 48 часов. Его метод слайдинга основан на поддержании интереса слушателей. Вотинов уверен, что постоянная зубрежка незнакомых слов на протяжении месяцев или лет, скорее, вызывает отвращение, чем желание разговаривать на английском, испанском или немецком.

Методика имеет свои нюансы. Обучение начинается с чтения, затем ученики переходят к устной речи и фонетике. Правда, после прохождения 48-ми часового обучения слушатели должны закрепить знания, для чего Вотинов предлагает курс, включающий 200 часов.

Denis’ school

Метод Дениса Рунова основан на психологии. Кстати, сегодня он является одной из наиболее популярных авторских методик. Психолог уверен, что понимание и воспроизведение речи основано на определенном алгоритме. У каждого народа он свой. Задача слушателей – научиться понимать ход мысли носителя языка.

Как правило, в школу Рунова приходят слушатели с базовыми знаниями. Судя по отзывам, методика помогает лучше освоить язык, чувствовать себя более свободно.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*