Учимся делать правильный анализ сайтов конкурентов

Учимся делать правильный анализ сайтов конкурентовВы решили раскручивать свой собственный интернет-проект? Хотелось бы дать вам несколько очень нужных советов, самые важные из которых, на самом деле, крутятся вокруг того, что очень важно провести анализ работы конкурентов. Да-да, казалось бы такая очевидная вещь, порой вызывает неоднозначную реакцию, и выражается это в в том, что только единицы из всех вебмастеров обращают на это внимание.

Данный анализ очень поможет вам в работе. Почему? Да, потому что, вы сможете вовремя среагировать на все изменения, вы узнаете, какая сильная, а какая слабая сторона ваших конкурентов. Это будет способствовать более быстрому развитию вашего сайта. Следовательно, анализ сайтов своих конкурентов – очень и очень важен.

Безусловно, главным здесь является то, чтобы этот самый анализ сайтов был просто безупречен, то есть точен и исчерпывающ, а добиться этого могут только специализированные программные комплексы, которые сегодня работают в режиме онлайн. Среди конкретных примеров таких сервисов могу назвать ресурс Sitexpert.org, который работает в платном режиме (впрочем, плата здесь более чем низкая, всего-то 0.001$ за проверку 1 ключевого слова).

Предлагая по-настоящему уникальные SEO-инструменты, позволяющие досконально проанализировать сайт в 4 ведущих мировых поисковиках, таких как Google, Яндекс, Yahoo и Bing, разработчики этого сервиса позаботились о своих пользователях максимально, предоставляя по всех исследуемым позициям наглядные и понятные отчёты. К тому же, стоит наверняка отметить и то, что первые 500 ключевиков сервис позволят проверять совершенно бесплатно, то есть определиться с тем, подходит он вам в дальнейшем для работы или нет.

Безусловно, прежде чем мониторить свой сайт или сайты конкурентов по тем или иным позициям, необходимо чётко определиться с теми ключами, по которым будет вестись проверка. Хочу сразу же отметить, что выявить их вовсе несложно. Нужно будет провести для этого некоторые мероприятия. Прежде всего, стоит проанализировать выдачу поисковиков по всем главным запросам. Так вы сможете выявить все проекты, которые проходят по запросам.

Анализировать также необходимо все социальные сети, чтобы выявить тематические группы, популярные среди аудитории.

Вы в обязательном порядке должны владеть данными, относительно качества контента всех своих конкурентов. Таким образом, вы поймете, как вас опережают конкуренты, как это у них получается. Одним словом, нужно сделать все, для того, чтобы устранить свои ошибки и всегда быть впереди своих конкурентов.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*