Как скачать кинофильм с ютуба?

Обычные ролики, загруженные пользователями скачать можно даже без программ. Про это уже написано в статье «Как скачать видео без программ». Но помимо пользовательских роликов, на youtube размещены кинофильмы. Например, кино «Шерлок Холмс и доктор Ватсон».

Эти фильмы запрещены для скачивания, и смотреть разрешено их только он-лайн. Скачать обычным способом не получится, так как используется rtmp-протокол.

Про rtmp-протокол передачи данных уже рассказывалось ранее, этот протокол используется на сайте Rutube. В отличие от обычного http-протокола, чтобы скачать видео потребуется использовать дополнительные программы.

В случае с рутуб, для загрузки видеороликов, уже существуют готовые программы, очень просты и не требующие установки. Но, как скачать кино с youtube? Для него нет специальных программ.

Orbit Downloader
Для скачивания фильмов, через rtmp-протокол с ютубе, можно воспользоваться программой Orbit Downloader (http://orbitdownloader.com).


Программа устанавливается в браузер и во время просмотра видео, способна «перехватывать» видео-поток и сохранять его на компьютер. Но, работает Orbit Downloader не во всех браузерах, поддерживает лишь Explorer и Mozilla.

Для загрузки фильма, нужно открыть браузер Internet Explorer, открыть страницу фильма, запустить фильм. Затем нажать на окошке фильма, после чего появится кнопка “GetIt” или “GrabIt”. Нужно нажать на неё и выбрать куда сохранить файл, дождаться загрузки фильма.


Важно! Не стоит закрывать окно фильма, пока сохраняется видео, они должны работать синхронно. Если закрыть браузер, то фильм возможно не сохранится.

С помощью этой программы, можно сохранять как обычные ролики, так и перехватывать видео-поток (Grab) из rtmp-протокола. Программа работает с любыми файлами, и способна также загружать ролики с Rutube.

Помимо прочего, программа Orbit Downloader является менеджером закачки, т.е. через неё можно загружать обычные файлы вместо, к примеру Reget-менеджера, или встроенного менеджера загрузок в браузерах.

Если есть сложности с загрузкой фильмов, или мнения, высказывайтесь в комментариях.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*