Видеомонтаж с Adobe Premiere Pro CS3: 1 часть

Видеомонтаж с Adobe Premiere Pro CS3 (часть первая)Современные программы видеомонтажа не ограничиваются только функциями, собственно, компьютерного монтажа. С их помощью можно конвертировать видео, производить запись на CD и DVD в удобном для вас формате, работать одновременно с несколькими источниками видеосигнала (камера, TV-тюнер).

Возможно, в быту вам нечасто приходится иметь дело с профессиональной видеосъёмкой (если, конечно, в вашей квартире не снимаются серии молодёжного ситкома), но с домашним видео знакомы почти все. И вам необязательно прибегать к услугам профессионального монтажа, чтобы из ваших съёмок сделали что-либо удобоваримое – вы сами можете заняться монтажом снятого. Для этого существует несколько профессиональных несложных программ, которые вы абсолютно легально можете скачать из Интернета. Мы познакомим читателей с этими программами и приведём подробный план их «эксплуатации». Займитесь компьютерным монтажом сами, почувствуйте себя Робертом Родригесом!

Видеомонтаж с Adobe Premiere Pro CS3Программы типа Adobe Premiere, Canopus Edius, плюс Avid Xpress относятся к типу программ видеомонтажа, которые вам лучше всего осваивать в последнюю очередь, уже пройдя школу подготовки «Вегаса» и программ начального уровня. Эти программы показательно рассмотреть на примере Adobe Pemiere, поскольку они обладают одинаковым интерфейсом. Adobe Pemiere, кроме того, очень проста в эксплуатации (если вы, конечно, уже имеете достаточное представление о компьютерном видеомонтаже).

Эта программа позволяет работать с достаточно веским видеоматериалом (например, если вы снимаете на обычную кассетную камеру, при оцифровке материала у вас получится достаточно громоздкий кусок видео – 10-15 Гб, если вы цифруете 60-минутную кассету одним файлом). «Прелесть» аналоговых (т.е. непрофессиональных) видеокамер и аналоговой видеозаписи как раз в том, что они будут занимать большие объёмы памяти при достаточно посредственном качестве записи.

Цифровые камеры в данном случае – тоже не выход, поскольку и здесь качество видео будет оставлять желать лучшего, если вы задумаетесь о профессиональном видеофрагменте. Но, впрочем, для хоум-видео всё это будет шикарно. Самые разные форматы плюс работа с большим количеством видео- и аудиопотоков одновременно – это преимущества AP.

Продолжение читайте в статье: «Видеомонтаж с Adobe Premiere Pro CS3 (часть вторая)»

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*