Беспроводная зарядка телефонов

Беспроводная зарядка телефоновТайваньская компания «Winstream» занялась тем, что активно продвигает на рынке свою уникальную технологию, которая обеспечивает двойную беспроводную зарядку мобильных устройств, непосредственно друг от друга.

В основе технологии находится небольшое устройство размером с контактную линзу, помещаемую очень просто в корпусе любого смартфона. Стоимость уникального чипа, отвечающего за передачу электрической энергии, составляет всего 4 доллара.

Чем больше физический размер «донора», тем более эффективным является передача энергии между двумя устройствами, например, если телефон находится рядом с ноутбуком, а не «одним из своих», он будет загружаться гораздо быстрее. Таким образом, используется весьма интересная схема, принцип работы которой пока не раскрывается, но лично мне она представляется она весьма перспективной.

Компания уже ведет переговоры с несколькими крупными производителями мобильных устройств, которые проявили интерес к её разработке.

Надеюсь не нужно пояснять то, насколько будет востребована эта технология уже в самом ближайшем будущем, тем более, что отпадёт вариант подзарядки с многочисленным проводами и зарядными устройствами, которые приходилось часто брать с собой везде.

А известно ли Вам о том, что сегодня такая область услуг, как сфера знакомств, практически полностью перекочевала в сеть Интернет. Мало того, она значительно преобразилась и сегодня, например, знакомства без регистрации в Новгороде предоставляются для любого человека, у которого есть желание их попробовать.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*