Важные характеристики мыши

Важные характеристики мышиОптические мыши намного более долговечные, так как в них отсутствуют изнашивающиеся механические детали. Устройство будет работать на любой поверхности, кроме зеркала.

Из технических характеристик следует отметить чувствительность. Это важный параметр, измеряемый в точках на дюйм (dpi). В современных моделях показатель равен 1000-4000 dpi. Высокочувствительные мыши понадобятся любителям компьютерных игр, а также профессионалам-фотографам или иным техническим специалистам. Следующая характеристика – частота работы мыши. Отображает то, с какой скоростью устройство передает и принимает сигнал. Чем выше этот параметр, тем «шустрее» работа мыши. Высокая частота работы чрезвычайно необходима в быстрых компьютерных играх. Многие мыши имеют функцию регулировки данного параметра.

А знаете ли Вы о том, что одни из самых интересных браузерных игр Вы можете найти сегодня на очень интересном ресурсе http://www.proxgame.com, постоянным посетителем которого я сам являюсь. Хотите играть в качественные игры непосредственно в интернет-браузере, тогда Вам точно нужно посетить этот вебсайт.

Большинство компьютерных мышей подключаются через интерфейс USB, есть также модели, использующие стандартный «мышиный» разъем – PS/2. В продаже присутствуют и беспроводные модели. Тогда в USB разъем включается «база», принимающая по радиоканалу сигнал от устройства. А сама мышь функционирует от аккумуляторов, поэтому она тяжелее проводных собратьев.

При выборе мыши в магазине важно попробовать подержать в руке конкретный экземпляр. Это сугубо индивидуальный параметр – эргономичность. Необходимо, чтобы мышкой было удобно пользоваться. Также важно расположение дополнительных кнопок, которые используются, например, для перелистывания страниц или переключения каких-либо функций в специализированных программах или компьютерных играх.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*