Подводные камни покупок в Интернете

Подводные камни покупок в ИнтернетеСегодня приобретать разные товары и услуги через сеть Интернет, с помощью электронных «денег», становиться всё более модным и всё более удобным вариантом покупок.

Впрочем, дело это новое и освоенное далёко ещё не всеми людьми, как в нашей стране, так и заграницей. Но всё-таки неумолимая статистика говорит о том, что положительная динамика такой деятельности говорит о том, что народу данный вариант расчётов с продавцами становиться всё более симпатичен.

Однако, как это всегда водиться, рядом с инновационным прорывом в какой-то области, начинают плодиться разного рода проблемы. И затрагивают эти проблемы недобросовестной или нескоординированной работы цепочки, присутствующей между продавцом и покупателем.

Общаясь в сети Интернет, мне ни один раз доводилось слышать о том, что какие-то звенья общей системы работаю безупречно, а какие-то нестабильно. Например, вот здесь – на сайте ipassion.info, Вы можете посмотреть, самые актуальные новости Рунета, и быть в курсе всех происходящих в сети событий.

Так вот, наиболее частой причиной сбоев при покупке через Интернет, являются сами продавцы, коих представляют в данном случае сотрудники виртуальных магазинов, поскольку, как показывает мировая практика, так как за ними водиться грешок в области сроков доставки купленных пользователями товаров. И если Вы видите в рекламе, расположенной на сервисе, сроки по доставке не более одной недели, то в 90% случаев, реальные сроки доставки растягиваются на один или два месяца, а то и больше!

И причин тому может много, начиная от банального отсутствия товаров на складе магазина, в тот момент, когда Вы его заказываете, заканчивая, тем, что магазин может просто оказаться очередным сетевым лохотроном, выкачивающим деньги из пользователей.

Именно по этой причине, при выборе виртуального магазина, в котором Вы собираетесь сделать покупку, тщательно изучайте историю и отзывы о нём в сети, от тех, кто уже с ним имел дело.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*