Ошибки начинающего вебмастера

Ошибки начинающего вебмастераКак известно, работа в сети Интернет, а именно работа над созданием и продвижением сайтов, приобретает всё большую популярность, и не нуждается в какой-то дополнительной рекламе. Меж тем, многие вебмастера, которые только начинаю свой бизнес в Сети, зачастую делают множество ошибок, которые приводят к непредвиденным расходам, и могут просто на корню загубить желание продолжать работы в этой сфере. О некоторых из них я и предлагаю Вам поговорить в данной статье.

Сначала о том, как должен работать Ваш сайт. Сайт должен работать стабильно, а достичь такой работы можно только расположить сайт на надёжном хостинге. Стабильно работающий хостинг – это залог того, что грамотно сделанный и правильно наполняемый контентом сайт, будет хорошо индексироваться поисковиками, и не его страницы не будут вылетать из индекса после очередного апдейта, так как поисковые роботы просто не могли попасть на Ваш сайт, из-за того, что он был недоступен.

Теперь поговорим о внешних и внутренних факторах, влияющих на продвижение сайта, но уже с точки зрения работы со ссылками.

  • Во-первых, работая над продвижением сайтов, не стоит наращивать в быстром темпе число внешних ссылок на страницы сайта. Этот процесс должен быть постепенным. Дело в том, что практически все ведущие поисковые сервисы очень чутко реагируют на «ссылочные взрывы», и обращают внимание на поэтапное развитие сайта, а не на его резкий взлёт.
  • Во-вторых, помните о том, что ссылки лучше всего покупать на трастовых (авторитетных, старых и тематических) площадках, хотя они и стоят дороже. Главный принцип, исповедуемый поисковиками при ранжировании сайта — авторитетность его доноров (ресурсов, которые на него ссылаются).
  • В-третьих, при оптимизации под Rambler не нужно устанавливать ссылки в подвал. Данный поисковик сочтёт их проявлением дурного тона (касается любителей продавать ссылки через биржи).

Думаю, этого для начала будет вполне достаточно, чтобы сделать некоторые выводы процесса оптимизации сайта для робота поисковых систем.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*