Актуальность размещения статей

Актуальность размещения статейДело написание статей – это процесс не такой уж и простой, как может показаться с первого взгляда, тем более, когда статьи пишутся не в стол, а преследуют строго определённые цели, например, чтобы прорекламировать бизнес, заявить о каком-то значимом событии и так далее. Во всех этих случаях, статья должна удовлетворять строго определённым требованиям.

Да, если вы написали хорошую статью – это еще полдела! Для получения прибыли с неё, сегодня такой материал еще нужно разместить на правильном интернет-ресурсе. Иными словами, для того чтобы ваши статьи приносили реальную пользу, следует соблюдать несколько правил при их размещении, о которых мы и поговорим далее.

Правило первое.

Если у вас есть собственный сайт, то собственные статьи по его тематике следует размещать именно там. Правильно размещенная информация, с необходимым набором ключевых слов поможет расширить вашу аудиторию. Благодаря ключевым словам поисковые системы определяют порядок размещения сайтов на страницах выдачи и, как следствие, определяют, какие сайты будут чаще посещаться (статистически доказано, что больше всего посещают сайты с первых страниц выдачи). Идеальным в этом плане, как мне кажется, является размещение статей в СМИ, которые имеют многопрофильное освещение событий. В этом случае, Ваш материал не будет выбиваться из ленты текущих материалов, публикуемых на таком сайте, и придётся как нельзя, кстати, читателям этого ресурса.

Правило второе.

Статьи можно разместить и на сторонних ресурсах. Независимо от того, будут ли это рекламные или просто информативные статьи, они обязательно должны содержать ссылки на ваш ресурс, грамотно вписанные в текст. Это значит, что ссылки не должны «резать глаза». Также они должны совпадать по смыслу с текстом (например, если ваш сайт и статья посвящены аренде недвижимости, то первая ссылка может быть на главную страницу, следующая – на список предложений или контакты и пр.).

Итак, актуальность размещения статей на «правильных» сайтах и в «правильных» рубриках, думаю, стала для Вас очевидной.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*