Использование соцсетей на рабочем месте

Использование соцсетей на рабочем местеНа первый взгляд использование соцсетей на рабочем месте, кажется неприемлемым и многие работодатели говорят о том, что запрещают своим подчинённым пользоваться возможностью посещать подобные сайты в рабочее время.

Однако думать о том, что запреты на использование социальных сетей, «Skype» и другие. средство связи в Интернете и вне его, является универсальным решением этой проблемы неверно, поскольку как было уже доказано именно такие запреты приводят к ещё более низкой производительности людей.

К тому же использование интернета сегодня возможно ведь не только с компьютера, есть несколько и других вариантов, например, использовать телефон RunboPhone или какой-нибудь иной мобильный девайс, который позволяет беспрепятственно, то есть, минуя запреты начальства, свободно и легко общаться в социальных сетях.

Заблуждением сторонников теории тотальных запретов является то, что по их словам: «Отсутствие доступа в Интернет будет ограничивать людей в том, чего они делать на работе не должны, и они будут нацелены только на выполнение своей работы».

И всё было бы хорошо, но не всё настолько просто! Дело в том, что доступ к сети Интернет с каждым днем становится всё более легким и появляется всё больше возможностей подключаться к ней в любом месте и в любое время, о чём я уже сказал выше, таким образом, запрет использования Интернета не является решением.

Таким образом, если Вы хотите реально повысить производительность труда своих просвещённых работников, необходимо всячески содействовать им в том, чтобы доступ к разным ресурсам был у них максимально полным. Однако при этом они должны чётко знать, что  в течение дня или недели за ними закреплён строго определённый вид работы, которую они обязаны выполнить в любом случае.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*