Основы бизнеса в Интернете

Основы бизнеса в ИнтернетеПродолжая, начатую в предыдущей статьей тему об онлайн стратегиях работы, мне бы хотелось сказать о том, что как только Вы собрали всю необходимую Вам информацию о клиентах и ваших целях, которые Вы собираетесь достигать для их удовлетворения, то пришло время, чтобы определить тип инструментов, которые Вы будете использовать.

Можно доказывать, что бывает достаточно использовать только какой-то один инструмент, да – это так, но в большинстве случаев используют сочетание нескольких инструментов: веб-сайт, корпоративный блог, социальные сети, интернет-магазин, форум и многое другое. Какую комбинацию инструменты будете использовать именно Вы, бедует зависеть от ваших целей, специфики вашего продукта и возможностей самого инструмента. Оказывает такие услуги для бизнеса, например, ООО  «СмартТелеком», которое в этой области рынка уже работает более двух лет.

В качестве примера, одного из активно применяемых сегодня инструментов работы бизнеса, модно привести  таргетированную мобильную рекламу, представляющая собой, если говорить простым языком, доставку сообщений через использование сотового телефона.

Другой пример. В последнее время всё чаще говорят о социальных сетях, в контексте упоминания  о их безграничных возможностях и растущем влиянии для бизнеса. Но посещают ли Ваши клиенты такие сети? Если вы производите товары для подростков и молодёжи, возможно, вам следует отправиться на «Facebook» и другие сети, если же, нет, то найти там потенциальных клиентов будет сложно. Этот пример относится к вашему присутствию в социальных сетях, но в зависимости от целей, которые вы можете комбинировать со своими действиями, можно будет создать тот же корпоративный блог, веб-сайт или форум, оставлять комментарии на других блогах, форумах, сделать интернет-магазин для рекламы и т.д.

И, наконец, последнее, но не менее важное замечание, чтобы проверить эффективность предпринятых мероприятий, необходимо проанализировать уровень достижения поставленных целей. Определяющим моментом здесь является полный анализ всей ситуации, и даже если Вас постиг провал в этом виде деятельности, то нужно обязательно искать и анализировать его причины. Иными словами Вы должны исправить некоторые элементы вашей работы, либо искать новые возможности для реализации поставленных целей.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*