Повышаем эффективность работы

Повышаем эффективность работыВ данной статье мне бы хотелось представить очередную часть подходов, способствующих  повышению эффективности работников путем внедрения инновационных методов работы, а также через нахождение творческие решений для решения самых разнообразных вопросов.

Итак, если Вы хотите, чтобы ваши сотрудники могли и хотели думать вне обычных рамок и предлагали творческие наработки в решении проблем, стоящих перед ними, нужно в корне изменить своё отношение к ним. Что для этого нужно делать? Как добиться желаемого результата? Для начала помните о том, что нужно поощрять сотрудников, особенно наиболее активных из них, которые не боятся новых вызовов, не довольствуются самым простым и очевидным решением проблемы, а ищут нетрадиционные способы в её решении.

Рабочие места всех сотрудников должны быть оборудованы по последнему слову техники. Если речь идёт, например, о сотрудниках  IT-компании, или офисе фирмы,  занимающейся аутсорсингом, то на столах сотрудников должны быть установлены компьютеры, лучше если это будут солидные ноутбуки. Купить же такую технику можно в специализированном магазине «Ядро-Электроника», так как именно здесь самая низкая цена на dell inspiron n5110, которые просто идеально впишутся в любой офис!

Очень интересным и в то же время эффективным подходом к созданию творческого отношения к работе и извлечения по-настоящему ценных идей, является поиск так называемых альтернативных идей . Этот подход направлен спровоцировать творчество сотрудников, как средство выйти за рамки привычного образа мышления.

Если вы менеджер, и вы хотите, чтобы сотрудники выходили за рамки традиционного мышления, чтобы найти оригинальные идеи и подходы к задачам, то вы можете предложить, чтобы они попробовали искать именно альтернативные идеи.

Суть это подхода заключается в следующем — когда у меня есть идея, чтобы решить проблему, нужно оставить её на некоторое время, и попытаться найти пару-тройку альтернатив к первоначальной идее. Найти две дополнительные идеи или решения нужно независимо от того, насколько оригинальной Вам кажется первая мысль. В итоге, если у вас будут в наличие три альтернативные идеи, из них уже затем следует выбрать наиболее подходящую.

Некоторые люди могут подумать, что такие действия являются бессмысленными, поскольку, нет надобности, придумывать еще два варианта идеи или два решения проблемы, ведь одно из них было найдено сразу! Однако на самом деле поиск альтернатив оригинальной идеи, умение переосмысления проблемы или цели, которую мы хотим достичь, стимулирует творческое мышление. Поиск альтернативных идей для решения проблем, помогает выйти за рамки очевидного, ведь часто первая идея является самым простым решением, но это не всегда означает, что оно наиболее эффективно.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*