Приложения для Android

Приложения для AndroidМир мобильных технологий не просто развивается день ото дня, за ежедневными новинками уже просто невозможно уследить. При этом каждая новая модель телефона или планшета обладает все более широким функционалом, что стимулирует развитие новых разработок и технологий оптимизации.

На сегодняшний день главенствующие позиции в мире мобильных технологий занимают три платформы: Android, iOs, WindowsPhone. Остановимся более подробно на первой категории. В основе разработки операционной системы мобильных телефонов на платформе Android заложено ядро ОС Linux.

Появление первопроходца данной линейки датировано октябрём 2008 года. Однако сегодня, спустя менее пяти лет после этого события,  скачать игры на Андроид можно уже на тысячах сайтах, причём сделать это можно совершенно бесплатно.

Среди основных плюсов данной платформы можно выделить следующие: во-первых, основным критерием разработки приложений на данной платформе является независимость работы конечных программных продуктов от физической составляющей устройств, тем самым обеспечивается функционирование приложений на различных гаджетах; во-вторых, в силу еще одной особенности разработки, заключающейся в открытом исходном коде, программные продукты не являются жестко зашитыми к конкретной модели устройства, и могут быть заменены на разработки других производителей, в результате две идентичные по своим аппаратным характеристикам модели могут иметь различный пользовательский интерфейс; итоговым, ключевым моментом, является бесплатная доступность большого ряда приложений для данной операционной системы, что позволяет постоянно расширять функциональные возможности устройства.

Таким образом, платформа Android занимает достаточно неплохие позиции на рынке мобильных технологий и обладает хорошими перспективами для дальнейшего развития и расширения возможностей.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*