Внедрение инноваций и работа с ними

Внедрение инноваций и работа с нимиПри внедрении новой информационной системы для бизнеса меняется многие, и это приводит к смене всего процесса работы. Поэтому одной из основных задач руководителей в такой период, которые действительно заинтересованы в выполнении работы своими сотрудниками, является умение понять, принять и измениться самими в ходе всех этих процессам по отношению к своим сотрудникам.

Управление организационными изменениями любого характера, является одной из самых сложных задач для любого менеджера, но есть способы, чтобы сделать его работу в этот период времени наиболее эффективной, если, конечно же, принимать соответствующие меры в зависимости от размеров и кардинальности принимаемых изменений.

Например, если организация до сих пор не была оснащена компьютерами или работала на компьютерах, используя устаревшее программное обеспечение, а теперь руководство приняло решение поменять устаревшую технику или установить на неё новейшее программное обеспечение, скажем ms office 2013 купить, то здесь нужна тщательная предварительная подготовка этого процесса. Ведь сотрудники, которые никогда в жизни не видели подобного офисного пакета, потратят ни одну неделю на её освоение, а это упущенные время, деньги и клиенты. Куда разумнее, будет заранее постепенно посылать сотрудников не переподготовку, а затем что-то менять.

При выполнении любых кардинальных изменений, активное участие руководителя имеет решающее значение, так как именно он является основным носителем и движущей силой перемен. Их обязанностью становится активное участие в данном процессе, чтобы они могли оперативно делиться с сотрудниками нужной информацией, которые должны знать, почему необходимо принимать конкретные организационные изменения, и какие преимущества будет получать организация от реализации важных решений, принимаемых менеджерами.

В большинстве случаев изменение в способах осуществления привычной им работы новыми методами, считается чрезвычайно трудным для сотрудников, и это является вполне естественной реакцией, что также нужно понимать и учитывать.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*