Приложения мобильного формата

Приложения мобильного форматаСегодня сложно представить себе человека, у которого бы не было мобильного телефона. А для продвинутых пользователей нужны смартфоны, работающие на операционной системе, и выполняющие самые разные задачи – управление финансами, общения с друзьями, повышения продуктивности, развлечения.

Несмотря на свою молодость, именно операционная система от Google под названием Android , получила наиболее широкое распространение. Она создана на основе открытой ОС Linux , и работает на мобильных устройствах и портативных компьютерах. Разработка данной системой велась под патронатом Google, и позднее код данной платформы появился в открытом доступе, что сделало это приложение настолько популярным.

Достоинства данной операционной системы и мобильных приложений, разработанных для нее:

  • практически полное отсутствие ограничений при использовании исходного кода для разработки и при публикации приложений;
  • возможность создавать яркие и красочные приложения, которые используют Java;
  • невысокая стоимость разработки;
  • широкий выбор устройств, поддерживающих это приложение.

Но, несмотря на открытость кода, для того, чтобы приложение могло продаваться и иметь логотип Google Android, работники корпорации обязательно проверяют его на соответствие качеству.

Сегодня платформе Android работает огромное количество самых разнообразных мобильных устройств, разных типов и моделей. Ну, а, скажем, загрузить разнообразные программы на такие устройства, например, скачать игры для samsung galaxy ace, Вы сегодня можете без проблем, через специализированные сайты.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*