Универсальная GSM-розетка

Универсальная GSM-розеткаУдалённый доступ – это одна из возможностей современного человечества, которой не было у предыдущих поколений, и которой мы по праву можем гордиться, поскольку именно она позволяет нам, находясь на значительном расстоянии от того объекта, воздействовать на него со строго определённой целью.

И вправду, часто бывает, что необходимо получить удаленный доступ к устройству или оборудованию (выключить или перезапустить компьютер, включить поливочный насос, систему отопления и пр.). При современном развитии техники сложно перечислить все системы, на которые можно воздействовать дистанционно.

Есть несколько способов удаленного управления оборудованием. Один из них – использование GSM (или SMS) розетки. Это устройство можно использовать в любом месте, где есть сотовая связь. Как видно из названия, управление осуществляется путем отсылки SMS-команд.

Существуют различные варианты розеток GSM (сетевой удлинитель, электрощит со стандартной DIN рейкой, модуль 1U, устанавливаемый в специальную стойку и т. п.), которые отличаются не только по способу исполнения, но и по характеристикам (количество розеток, допускаемая мощность и пр.). Несмотря на эти отличия, работают эти устройства по одному принципу.

Для начала работы, помимо питания, в устройство необходимо вставить SIM-карту. Отправлять специальные команды посредством всем известных сообщений SMS, можно по мобильному телефону или с помощью бесплатных приложений посредством сети Интернет. Чаще всего GSM-розетку можно подключать к бытовой электросети без использования дополнительных преобразователей.

Итак, использование именно розеток GSM в настоящее время стало очень популярным с чисто практической точки зрения, а не согласно модным тенденциям, которые часто ни на чём не основаны.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*