Защита от DDoS атак

Защита от DDoS атакСегодня практически каждый пользователь сети знает о таком понятии как DDoS-атаки и не раз сталкивался с ними, ища информации. Это такая ситуация, когда злоумышленники специально генерируют множество запросов на сервер сайта и он, не справившись с объемом информации, которую нужно обработать «ложится».

С одного компьютера DDoS-атаку совершить невозможно, поэтому хакеры пользуются сразу множеством машин, причем зачастую сами пользователи и не подозревают об этом. Эти компьютеры в один и тот же момент времени посылают запросы на сервер и тот перестает работать.

Но возможна и случайная DDoS-атака – если на популярном сайте слабый сервер или размещена ссылка на файлообменник со слабым хостингом. Так как возможности у такого сервера технически ограничены, он зависает. Поэтому владельцы часто переводят сайты на более дорогой хостинг, который способен справиться с задачей.

Причинами для умышленной атаки могут быть совершенно разными, как целенаправленная акция, предназначенная для устранения конкурента, так и шантаж хозяина сайта. Также такая атака может быть просто вызвана попыткой развлечься, или террористической акцией противоборствующих стран.

Защита от этой напасти возможна, но она должна быть многоуровневой. Уровни защиты бывают различными: доступ к серверу и его обеспечению на программном уровне, провайдер, внутренняя сеть, использование специального оборудования и администрирование сервера.

Таким образом, можно выбрать именно тот уровень или точнее – их количество, которое, как Вы считаете, вам будет необходимо. И в любом случае не забывайте о том, что чем более структурированной и комплексной будет поставленная защита для сайта, тем более спокойно и уверенно Вы будет чувствовать себя сами!

dos атака

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*