Использование социальной рекламы

Использование социальной рекламыЧто делает жизнь приятнее? Яркое солнце, стабильная прибыль, счастливая семья, хорошие новости и  звуки смеха играющих детей. К сожалению, на негатив чаще хочется не реагировать и абстрагироваться от него.

Так, мы каждый день проходим по грязному подъезду, отворачиваемся от бомжей, с равнодушием смотрим вслед проезжающей пожарной машине, и стараемся не замечать еще множество показателей нездорового общества. Но так же нельзя, эти болезни необходимо лечить, а не игнорировать полностью. А одним из средств, помогающих раскрыть глаза, и постараться избавиться от хотя бы одной напасти является социальная реклама. Она сравнительно недавно начала появляться в телевизионном эфире, звучать на радио и «кричать о проблемах» с рекламных щитов.

Для того чтобы снять социальную рекламу самого высокого качества, нужно иметь отличное представление о том, что она должна собой представлять, поэтому не всякой съёмочной группе и оператору можно доверить такую работу. В этом случае мы бы Вам советовали ориентироваться на предложения организаций, которые о данном варианте рекламы знают не понаслышке, и имеют за своими плечами уже ни один десяток отснятых ими социальных видеороликов.

Термин «социальная реклама» по сути – исключительно российское определение, калька с английского «public service advertising», а во всем мире это определяется как некоммерческая или общественная реклама.

Суть, которые авторы вкладывают в это понятие следующая: некоммерческая реклама создается не с целью рекламы определенного продукта, а для привлечения внимания к проблемам в обществе или стимулирование пожертвований на благотворительные нужды, а также пропагандирующая позитивное явление. Так, объектом рекламы является идея, социальная ценность которой неоспорима и ее задачей является превращение этой ценности из навязанной в естественную.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*