Изучаем Вселенную с Google Sky

Изучаем Вселенную с Google SkyУже около пяти лет, как любом желающему пользователю из любой страны мира предоставляется беспрецедентная возможность изучения нашей солнечной системы через Интернет.

А сделать это можно благодаря компании «Google», которая запустила один из новейших картографических сервисов под названием «Google Sky» (www.google.com/sky/). И если Вы до сих пор не знали о нём, то в данной статье я постараюсь заполнить этот пробел!

Напомню, что ещё раньше этой же компанией был представлен доступ к фотографиям Земли со спутника, имеющим достаточно высокое разрешение. С помощью этого нового (а он таковым остаётся и по сейф день, поскольку не утратил ни на йоту своей актуальности) сервиса  для пользователей предоставляется возможность смотреть на изображения двухсот миллионов галактик и больше, чем на сто миллионов отдельных звезд. Также они могут увидеть различные анимации лунных циклов, а с космического телескопа они могут получать снимки высокого разрешения.

Никогда не забывайте о том, что для того чтобы иметь большой успех у пользователей в Сети, потенциальных клиентов или покупателей, любой интернет-проект нужно не просто представить публике, мол «вот он – шедевр всех времён и народов»! Сегодня для полноценного продвижения своего детища в сети Интернет нужно иметь чёткие и ясные цели, и надёжные инструменты по их реализации. Всё это в полной мере обеспечивает комплексный интернет-маркетинг, которым занимаются специалисты самого высокого уровня. Оценить уровень таких профессионалов и узнать все нюансы их работы, Вы можете на сайте seo-sem.pro, как на одном из тех ресурсов, который лично у меня всегда находится в закладке «Избранное».

Эта программа, как и другие сервисы от «Google», является бесплатной. Для того, чтобы ею можно было воспользоваться, нужно скачать «Google Earth» – последнюю версию.

«Google Sky» предоставляет возможность рассматривать определенные участки на ночном небе, также созвездия, которые видны в определенное время. Конечно, практически все снимки можно найти в Интернете, но сделать это более просто и более удобно будет через  «Google Sky».

Видеоролик, представленный ниже, демонстрирует изучение Вселенной пользователем сервиса Goodle Sky, который нашёл нечто необычное:

Со слов одного из разработчиков этого сервиса Эда Парсонса, стало известно, что при просмотре небо будет настолько ясное, что будут видны те звезды, в действительности которые являются очень тусклыми и которые видны только тогда, когда человек может воспользоваться только самыми мощными телескопами.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. Про этот сервис я не знала. Спасибо!

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*