Зарабатываем на макулатуре

Зарабатываем на макулатуреСамое необходимое – это, конечно же, складское помещение, размер которого зависит от многих факторов. Прежде всего, нужно учитывать количество жителей и размеры города. В первое время можно обойтись обычным гаражом, в котором можно хранить бумагу до того времени, когда она будет отправлена в крупный пункт приема макулатуры. В случае, если нет своего помещения, его можно арендовать.

Огромным преимуществом такого бизнеса является необязательный поиск помещения именно в центре, там цены – наиболее большие. Наоборот, будет лучше арендовать помещение где – то на окраине. При этом аренда не будет дорогой, а добираться будет гораздо проще.

Грузовой автомобиль – это вторая затратная графа в этом бизнесе. Можно также воспользоваться легковушкой с прицепом или пикапом. Нужен он для того, чтобы транспортировать макулатуру в крупные приемные пункты. Работники сначала вам не понадобятся, это будут лишние затраты. С организацией можно справиться самостоятельно.

Теперь можно переходить к приему и сбору макулатуры. Но, сначала нужно определиться со стоимостью бумаги за тонну или за килограмм. В основном, пункты приема макулатуры платят населению в пределах пятисот рублей за одну тонну бумаги, причем это не зависит от качества и типа материала.

Ну, а том, как макулатура сегодня собирается настоящими профессионалами, Вы можете узнать на специализированных сайтах тех компаний, которые непосредственно занимаются данным видом бизнеса.

После этого нужно наработать постоянных клиентов. Помочь в этом вам сможет сарафанное радио. О своем пункте нужно рассказать друзьям, знакомым и родственникам. Те, в свою очередь, расскажут своим. Так о ваших услугах будет знать определенная часть города. Но, останавливаться на этом не нужно.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*