Хороший браузер от Яндекса

iРоссийские разработчики в октябре 2012 года выпустили в свет браузер. Как и другие подобные программы, Яндекс Браузер абсолютно бесплатный и скачать его можно в любое, удобное время с официального сайта. Там можно найти версию не только для «Windows», но и для «Мас».

Хотелось бы начать обзор программы с информации о том, что браузер обеспечивает хорошую скорость веб — обозревателей «Google Chrome» и «Safari», работая на движке «WebKit».

Яндекс браузер имеет интерфейс, который выполнен в стиле минимализма, как и все современные веб — обозреватели. Здесь нет огромного количества кнопок, а также панелей, которые будут отвлекать от просмотра сайта.

Запуская новый браузер от Яндекса, Вы убедитесь, что грузиться он достаточно быстро, при этом увидите Вы только адресную строку и кнопки, необходимые для перехода на предыдущую страницу, а также обновления и кнопки вызова остальных настроек. Внешне браузер напоминает «Chrome».

Именно поэтому у многих пользователей возник вопрос о том, является ли этот продукт самостоятельным, или же это еще один клон. Так как нам является доступной только одна версия программы, то выводы делать еще рано. Но, все – же, хоть «Яндекс.Браузер» возник не так давно, у него есть свои инструменты и целый ряд неотъемлемых и хорошо знакомых функций современного веб – обозревателя.

Самой удачной идеей разработчиков является внедрение стартовой страницы, которая называется табло. На ней находятся иконки самых частых пользователей сайта. Отображаются они не в виде скриншотов, а в виде логотипов сайта. Индикаторы дают возможность пользователю, не открывая сайт, получить информацию о числе сообщений в электронной почте и в социальной сети.

Для вызова табло нужно нажать предназначенную кнопку, которая представлена в виде плюса, или же перейти по адресной строке. Также удобным является то, что занимает табло всего некоторую часть страницы и позволяет, к примеру, не покидая страницы сайта, просматривать информацию о сообщениях.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*