Учимся снимать видео для Сети

Учимся снимать видеоСегодня невероятно большую популярность приобрели различные видеохостинги, социальные сети и другие ресурсы в Интернете, которые позволяют пользователям выкладывать свои видеоролики на своих страничках. Однако одни видеоролики умудряются за небольшое время набрать миллионы просмотров, а другие остаются невостребованными, поскольку просто скучны.

Давайте попробуем разобраться с тем, как именно следует вести съёмку, чтобы это было реально интересно, и пользовалось бы в дальнейшем большой популярностью.

Фотографировать и снимать видео нужно так, чтобы после не было стыдно за то, что вы сняли. Хотелось бы дать по этому поводу несколько рекомендаций.

Камеру нужно держать крепко обеими руками. Камера не должна болтаться с одной стороны в другую. Панораму нужно вести плавно. Камеру не следует резко перемещать через людей или пол, если нужно перейти к другому плану. Для этого нужно камеру поставить на паузу, после чего сменить план. Затем нужно зафиксироваться на точке съемки и нажать кнопку съемка.

Снимать нужно короткими паузами, не нужно снимать долго, с одной точки обзора. Лучше снимать разными планами, с разных ракурсов. При съемке крупных планов не следует близко приближаться, нежно, чтобы кадр не дрожал. Работать с кнопкой зум нужно плавно. Приближать, нажимая на кнопку зум, не нужно.

Нажимать нужно плавно назад и вперед. Очень близко не нужно приближать, так как изображение будет трястись, что обрежет окружающую картину. Можно снимать красивые места, окружающую среду, природу, но увлекаться не стоит. Обратитесь к своим близким, пусть они прокомментируют все основные моменты. Можно снимать здания и входы мест обитания. Дополнить видео смогут карты, указатели, таблички с вашими комментариями. Не забывайте брать с собой запасные диски или кассеты, купите себе еще один аккумулятор.

После того, как весь интересующий Вас материал будет отснят, переходят к процессу редактирования – это, наверное, самое сложное и интересное из всего того, что приходится делать оператору-любителю. Ведь тут есть множество очень интересных приёмов, как сделать то, что Вы сняли, максимально понятным, доступным и по-настоящему захватывающим, для вашего зрителя. Как минимум Вы должны знать о том, как ускорить видео, как наложить необходимые вам звуковые дорожки, как вырезать отдельные кадры и части видео и много чего ещё.

В общем, соблюдение вполне очевидных вещей в ходе съёмки, и в дальнейшем редактировании видео, поможет Вам снять по-настоящему качественный видеоролик.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*