HTC One mini: аксессуар бизнесмена

HTC One mini: аксессуар бизнесмена Предлагаю Вам поговорить сегодня об одном из самых незаменимых аксессуарах современного бизнесмена — о мобильном телефоне. А разговор у нас пойдёт, как Вы уже наверняка догадались, о популярной сегодня во всём мире модели «HTC One mini».

Выглядит «младший брат»… ну как собственно и должен выглядеть: алюминиевая «спинка», алюминиевый вставки над и под экраном, прикрывающие стерео динамики. И сразу о звуке: басов чуть меньше, чем HTC One, но громкость довольно хороша. Так как один из динамиков используется в качестве разговорного, то и голос собеседника звучит очень четко и приятно. Даже если связь не очень хорошая, то слышно все равно будет нормально, в этом особенная фишка данного недорогого смартфона.

Возможно, столь хороший прием связан с тем, что корпус тут, в отличии от старшего One, не цельно алюминиевый, а пластиковый с металлическими накладками, торцы выполнены из полуглянцевого пластика, и это тот случай, когда ему радуешься.

Матовый и шероховатый пластик в белой версии HTC One достаточно быстро приобретает сероватый оттенок от носки в кармане. Кнопки регулировки громкости теперь раздельные, а вот «Включение» все там же, на верхнем торце слева и без четкого клика. Благодаря уменьшившимся габаритам, уже не нужно тренировать шпагат на пальцах, но кнопка на торце было бы куда удобнее.

Корпус неразборный и собран идеально, никаких щелей, поскрипываний, потрескиваний. В общем, это – уменьшенный HTC One, но несколько вытянутый в высоту. В плане конструкции есть некоторые упрощения, но не на внешний вид, не на тактильное ощущение это не повлияло, все также дорого.

Худышкой Mini не назовешь, толщина 9,5 миллиметров, но благодаря скошенным торцам и выпуклой задней «спинке», он отлично лежит в руке. А вот вес в норме – 122 грамма.

Экран с диагональю 4,3 дюйма спрятан под защитным стеклом Gorilla Glass 3, а разрешение – 1280 на 720, ppi – 341, и выполнен экран по технологии IPS. Да, это, конечно, не Full HD, но в нем тут и нет особого смысла. Картинка абсолютно гладкая, контрастная, под любым углом изображение не тускнеет и не инвертируется, яркость тоже высокая. Кстати, в случае выхода этого элемента из строя, поменять экран htc one mini можно по вполне приемлемой цене в специализированных фирменных центрах.

Аппаратная платформа – Qualcomm Snapdragon 400, работающий на 2-х ядрах и тактовой частоте 1,5 ГГц. А видеоакселератор Adreno 305. Даже несмотря на то, что здесь «потеряно» 2 ядра, дискомфорта никакого не ощущается, все игры идут плавно, устройство не зависает. По заявлению производителя, оперативной памяти 1 ГБ, но все тесты упорно показывают 774 МБ. Постоянной памяти 16 ГБ, но доступно всего 11, возможности расширения нет. Это, пожалуй, наибольшее упущение.

В последнее время компанию очень радует оперативность обновлений. Так что, скорее всего, скоро выйдет Android 4.3, а может даже и 4.4. Ну а пока тут Anroid 4.2.2 с фирменной оболочкой HTC Sense 5.0.

Фронтальная камера теперь стала 16 мегапикселей, но особой разницы не почувствуете.

В принципе, этот смартфон достоин вашего внимания, так как, по техническим характеристикам он практически не отличается от «старшего брата», но только более компактный.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*