Использование выписки из ЕГРЮЛ

Использование выписки из ЕГРЮЛДанный документ нужен для того, чтобы подтвердить факт существования определенной компании или фирмы. Таким образом, он выступает в качестве своеобразного гаранта надежности того или иного партнера, с которым Вам предстоит начать сотрудничество.

На самом деле, единый государственный реестр юридических лиц — это общероссийская система информационного характера, дает возможность получать данные о любом юридическом лице каждому гражданину РФ (физическим и юридическим лицам).

Как правило, получить такую выписку нужно в достаточно короткий срок, и чтобы не тратить своё время на различные бюрократически проволочки, даже появился термин срочная выписка из ЕГРЮЛ, которую доверяют профессиональным компаниям, специализирующимся, в том числе, и на получении различных справок и выписок.

Применяется выписка в двух случаях:

1. В официальных выписках из ЕГРЮЛ, которые заверены печатью уполномоченного органа, содержится информация о юридических лицах: данные о представительствах, филиалах, видах деятельности, ИНН, ОГРН, уставном капитале, руководителе, учредителях, местонахождение, организационно – правовая форма.

Официальную выписку может требовать от компаний регистрационная палата, нотариус, суд, банк. Чтобы получить официальную выписку, нужно заплатить госпошлину. Срок выдачи составляет один – пять рабочих дней и установлен законодательно.

2. Онлайн – выписка ЕГРЮЛ или информационная электронная выписка: информация из ЕГРЮЛ по любому из юридических лиц, которое зарегистрировано на территории России, предоставляется в электронном виде. Это неофициальный документ.

Его используют при заключении сделок для самостоятельной проверки контрагентов. Здесь не указываются номера банковских счетов организаций и паспортные данные.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*