Как продвинуть сайт самостоятельно?

Как продвинуть сайт самостоятельно?Сегодня создание сайтов обрело широкую популярность. Однако, если создать свой проект не сложно, то раскрутка потребует от вас знаний и опыта. Но совсем не обязательно тратиться на услуги специалистов – есть ниши, где добиться успеха вы сможете сами!

При всём при этом результат, который Вы будете получать может быть весьма высок по уровню своего исполнения, но здесь нужно, конечно же, знать некоторые нюансы.

Есть 3 варианта оптимизации сайтов по подбору ключевых фраз:

  1. Использование высокочастотных высококонкурентных запросов – популярных слов и фраз. Например, «шкафы-купе», «холодильники», «пластиковые двери», «стеклянные двери». Для раскрутки сайта таким методом вам понадобится помощь специалистов.
  2. Оптимизация по среднечастотным запросам. Конкурентов будет уже меньше. Например: «лавсановые волокна». Также лучше прибегнуть к помощи профессионалов.
  3. Оптимизация по низкочастотным запросам. Конкуренция – самая низкая. Примеры таких ключей: «дизайн аквариумов», «реставрация рукописей». Подобный запрос способен привлечь на страницу всего немного посетителей, но он очень полезен тем, что эти посетители нацелены купить именно этот товар или услугу или же прочитать именно эту информацию.

Если вы желаете сами заниматься поисковым продвижением, то 3-е стратегия – ваша.

Поисковики предпочитают сайты со значительным количеством информации. Постарайтесь, чтобы каждый раздел был заполнен текстами объёмом минимум 2 тыс. знаков, причём уникальным!

Должен преобладать контент, соответствующий вашим ключевым словам. Например, если ваш запрос – «Отели Сочи » – красиво распишите эту тематику, обязательно употребляя ключевые слова. Повторите их 4–5 раз в статье – как в точном вхождении (отели Сочи 2014), так и в склоненном и в разбавленном варианте, например «отели сочи отзывы«. Точные вхождения употребляйте чаще.

В заголовке страницы также пропишите ключевые слова. Например: «Отели Сочи – выбираем лучший!». Лучше прописать заголовок в тэг

Пару раз надо взять ключевые слова в статье в тэг или – это означает выделение их жирным.

Мета-тэги — так называются тэги, находящиеся прямо в коде странички и указывающие поисковикам: название странички () , её описание () и ключевые слова ().

Пропишите в1–2 предложения в 4–10 слов, чётко описывающих качества товара/услуги, с содержанием ключевых слов. Лучше поставить эти ключевые слова в начало фразы в точном вхождении. Пример: «Отели Сочи – лучший выбор для туристов!» Учтите, что название страницы предстанет в виде ссылки, которую поисковая машина выдаст в списке результатов, значит, она должна привлекать внимание.

Относительно тэга– прописываются 2–3 предложения, представляющие ваши товары/услуги привлекательно для клиента. Не забудьте употребить ключевое слово.

Также оптимизируйте все страницы. Это позволит выдавать ваш проект в числе первых.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*